Horaires de train Sens - Saverne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Saverne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91008
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:46
Brumath
12:06
Saverne
 
Train 30328
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
5 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91016
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:14
Saverne
 
Train 35019
Sens
09:39
Paris-Bercy
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91200
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:06
Stephansfeld
13:08
Brumath
13:13
Mommenheim
13:16
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden (F)
13:26
Dettwiller
13:32
Steinbourg
13:39
Saverne
 
Train 30116
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:01
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:41
Bois-le-Roi
09:48
Melun
10:18
Paris-Gare de Lyon
6 h 12 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:32
Brumath
14:52
Saverne
 
Train 35020
Sens
10:31
Paris-Bercy
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17754
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Sens
11:36
Paris-Bercy
5 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 91244
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:31
Brumath
15:39
Hochfelden (F)
15:55
Saverne
 
Train 30122
Sens
12:47
Paris-Bercy
5 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Sens
13:26
Paris-Bercy
5 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 91204
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
17:08
Morhange
17:32
Réding
17:46
Saverne
 
Train 30303
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:33
Fontainebleau-Avon
13:42
Bois-le-Roi
13:48
Melun
14:14
Paris-Gare de Lyon
5 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91022
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:31
Brumath
17:51
Saverne
 
Train 35024
Sens
15:25
Paris-Bercy
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:12
Brumath
19:20
Hochfelden (F)
19:27
Dettwiller
19:38
Saverne
 
Train 30138
Sens
14:47
Pont-sur-Yonne
14:54
Champigny-sur-Yonne
14:59
Villeneuve-la-Guyard
15:09
Montereau
15:17
St-Mammès
15:21
Moret-Veneux-les-Sablons
15:30
Fontainebleau-Avon
15:39
Bois-le-Roi
15:45
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 32 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 91024
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:37
Stephansfeld
19:39
Brumath
19:44
Mommenheim
19:47
Schwindratzheim
19:51
Hochfelden (F)
19:59
Dettwiller
20:05
Steinbourg
20:11
Saverne
 
Train 30140
Sens
16:27
Paris-Bercy
4 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91158
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:04
Brumath
20:10
Hochfelden (F)
20:17
Dettwiller
20:26
Saverne
 
Train 30142
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:24
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:48
Melun
18:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91028
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
Sens
17:50
Joigny
17:56
Laroche-Migennes
5 h 49 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 91241
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:27
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:53
Montbard
19:02
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:36
Colmar
21:48
Sélestat
21:57
Benfeld
22:02
Erstein
22:17
Strasbourg Ville
 
Train 96152
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée