Horaires de train Sens - Saverne le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Saverne le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91008
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Sens
09:22
Paris-Bercy
4 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 91200
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Sens
09:50
Joigny
10:01
Laroche-Migennes
7 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 91237
Laroche-Migennes
13:23
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8951
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Sens
12:21
Pont-sur-Yonne
12:33
Champigny-sur-Yonne
12:45
Villeneuve-la-Guyard
13:02
Montereau
5 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 9504
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91022
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:43
Saverne
 
Train 35024
Sens
15:22
Paris-Bercy
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2067
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Sens
16:29
Paris-Bercy
4 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91048
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Sens
16:49
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91028
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Sens
19:22
Paris-Bercy
4 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91208
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée