Horaires de train Sens - Strasbourg-Ville le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Strasbourg-Ville le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:12
Montereau
07:20
St-Mammès
07:23
Moret-Veneux-les-Sablons
07:30
Fontainebleau-Avon
07:37
Bois-le-Roi
07:43
Melun
08:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91010
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Sens
09:22
Paris-Bercy
4 h 14 min
1 corresp.
Train 91242
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:00
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-le-Roi
09:44
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 48 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Sens
10:50
Joigny
11:00
Laroche-Migennes
11:10
Saint-Florentin-Vergigny
11:24
Tonnerre
11:40
Nuits-sous-Ravières
11:51
Montbard
11:59
Les Laumes-Alésia
12:35
Dijon Ville
5 h 05 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17757
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:45
Bollwiller
14:53
Rouffach
15:01
Colmar
15:13
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32326
Sens
12:22
Paris-Bercy
4 h 15 min
1 corresp.
Train 17756
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Sens
11:50
Joigny
11:56
Laroche-Migennes
4 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91227
Laroche-Migennes
12:13
Saint-Florentin-Vergigny
12:26
Tonnerre
12:41
Nuits-sous-Ravières
12:51
Montbard
13:00
Les Laumes-Alésia
13:29
Dijon Ville
 
Train 91375
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Sens
13:22
Paris-Bercy
4 h 14 min
1 corresp.
Train 91204
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Sens
12:50
Pont-sur-Yonne
12:56
Champigny-sur-Yonne
13:02
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91052
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Sens
15:22
Paris-Bercy
4 h 14 min
1 corresp.
Train 91252
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Sens
16:22
Paris-Bercy
3 h 51 min
1 corresp.
Train 17760
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Sens
17:22
Paris-Bercy
4 h 14 min
1 corresp.
Train 91248
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon Ville
5 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17763
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
20:39
Mulhouse-Dornach
20:47
Bollwiller
20:54
Rouffach
21:02
Colmar
21:13
Sélestat
21:22
Benfeld
21:27
Erstein
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 32332
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
5 h 05 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 91028
Paris-Gare de Lyon RER
18:45
Paris Nation
18:48
Vincennes
18:52
Val de Fontenay RER
18:55
Neuilly Plaisance
18:57
Bry sur Marne
18:59
Noisy le Grand Mont Est
19:02
Noisy Champs
19:05
Noisiel
19:07
Lognes
19:10
Torcy
19:17
Val d'Europe
19:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81109
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Sens
17:50
Joigny
17:56
Laroche-Migennes
4 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 91233
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
21:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9223
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Sens
19:22
Paris-Bercy
3 h 46 min
1 corresp.
Train 91208
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Sens
20:22
Paris-Bercy
4 h 15 min
1 corresp.
Train 17764
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Sens
19:50
Joigny
19:56
Laroche-Migennes
5 h 14 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 91247
Laroche-Migennes
20:15
Saint-Florentin-Vergigny
20:28
Tonnerre
20:42
Nuits-sous-Ravières
20:52
Montbard
 
Train 91383
Montbard
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée