Horaires de train Sens - Strasbourg-Ville le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Strasbourg-Ville le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
07:28
Paris-Bercy
4 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 91090
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Sens
06:43
Pont-sur-Yonne
06:50
Champigny-sur-Yonne
06:55
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
4 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91008
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Sens
09:22
Paris-Bercy
4 h 19 min
1 corresp.
Train 91202
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:53
Champigny-sur-Yonne
08:58
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 50 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17754
Paris Nord RER
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84726
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Sens
11:35
Paris-Bercy
4 h 19 min
1 corresp.
Train 91244
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Sens
12:44
Paris-Bercy
4 h 02 min
1 corresp.
Train 91056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Sens
13:22
Paris-Bercy
4 h 19 min
1 corresp.
Train 91204
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Sens
12:46
Pont-sur-Yonne
12:52
Champigny-sur-Yonne
12:57
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91022
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Sens
15:22
Paris-Bercy
4 h 19 min
1 corresp.
Train 91246
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Sens
14:45
Pont-sur-Yonne
14:51
Champigny-sur-Yonne
14:57
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91024
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Sens
16:44
Paris-Bercy
4 h 07 min
1 corresp.
Train 91048
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Sens
17:22
Paris-Bercy
4 h 19 min
1 corresp.
Train 91092
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Sens
16:50
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
5 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17763
Dijon Ville
19:31
Besançon Franche-Comté TGV
19:55
Belfort-Montbéliard TGV
20:17
Mulhouse Ville
 
TGV 9589
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Sens
18:22
Paris-Bercy
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Sens
19:22
Paris-Bercy
3 h 51 min
1 corresp.
Train 91208
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Sens
18:46
Pont-sur-Yonne
18:52
Champigny-sur-Yonne
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:12
Montereau
19:20
St-Mammès
19:25
Moret-Veneux-les-Sablons
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-le-Roi
19:44
Melun
20:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 03 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91032
Paris-Gare de Lyon
22:04
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308
Sens
18:53
Etigny-Véron
18:59
Villeneuve-sur-Yonne
19:05
Saint-Julien-du-Sault
19:13
Joigny
19:24
Laroche-Migennes
5 h 53 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 91017
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
21:09
Les Laumes-Alésia
21:42
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:13
Sélestat
00:22
Benfeld
00:28
Erstein
00:40
Strasbourg Ville
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée