Horaires de train Sens - Valenciennes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Valenciennes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
4 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91008
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
Train 41207
Sens
08:28
Paris-Bercy
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17750
Paris-Nord
10:46
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:41
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91016
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Sens
09:39
Paris-Bercy
4 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91200
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7113
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:01
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:41
Bois-le-Roi
09:48
Melun
10:18
Paris-Gare de Lyon
4 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91018
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:39
Valenciennes
 
Train 41910
Sens
10:31
Paris-Bercy
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17754
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:17
Mont-de-Terre
13:21
Lesquin
13:25
Fretin Nord
13:28
Ennevelin
13:31
Templeuve
13:37
Orchies
13:45
Saint-Amand-les-Eaux
13:55
Valenciennes
 
Train 41213
Sens
11:36
Paris-Bercy
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91244
Paris-Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7121
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:11
Montereau
11:19
St-Mammès
11:23
Moret-Veneux-les-Sablons
11:32
Fontainebleau-Avon
11:41
Bois-le-Roi
11:47
Melun
12:14
Paris-Gare de Lyon
3 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91020
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:33
Paris Châtelet les Halles
12:36
Paris Nord RER
 
Transilien 29019
Paris-Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7121
Sens
13:26
Paris-Bercy
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91204
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7131
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:33
Fontainebleau-Avon
13:42
Bois-le-Roi
13:48
Melun
14:14
Paris-Gare de Lyon
3 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91022
Paris-Gare de Lyon Banlieue
14:33
Paris Châtelet les Halles
14:36
Paris Nord RER
 
Transilien 28339
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7131
Sens
14:47
Pont-sur-Yonne
14:54
Champigny-sur-Yonne
14:59
Villeneuve-la-Guyard
15:09
Montereau
15:17
St-Mammès
15:21
Moret-Veneux-les-Sablons
15:30
Fontainebleau-Avon
15:39
Bois-le-Roi
15:45
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91024
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
 
TGV 7137
Sens
16:27
Paris-Bercy
4 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91158
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7141
Sens
17:26
Paris-Bercy
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91092
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7145
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:24
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:48
Melun
18:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 91028
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:46
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Sens
18:29
Paris-Bercy
4 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Paris-Nord
20:44
Arras
21:07
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Sens
19:24
Paris-Bercy
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91208
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:32
Mont-de-Terre
22:36
Lesquin
22:40
Fretin Nord
22:45
Templeuve
22:51
Orchies
22:55
Landas
23:00
Rosult
23:06
Saint-Amand-les-Eaux
23:15
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée