Horaires de train Sète - Dieppe le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sète Dieppe le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
7 h 07 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:25
Paris Châtelet les Halles
14:27
Paris Auber
 
Transilien 82233
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:25
Montville
16:32
Clères
16:43
Auffay
16:58
Dieppe
 
Train 51715
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
8 h 07 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Sète
11:57
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
7 h 07 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Gare de Lyon RER
16:19
Paris Châtelet les Halles
16:20
Paris Auber
 
Transilien 82221
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Sète
11:57
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
7 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 56 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon RER
18:11
Paris Châtelet les Halles
18:13
Paris Auber
 
Transilien 85757
Paris-St-Lazare
19:13
Vernon (Eure)
19:21
Gaillon-Aubevoye
19:32
Val-de-Reuil
19:40
Oissel
19:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13119
Rouen Rive Droite
20:25
Montville
20:32
Clères
20:43
Auffay
20:58
Dieppe
 
Train 51729

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sète - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée