Horaires de train Sète - Dreux le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sète Dreux le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sète
07:26
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 06 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
6 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Sète
11:57
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
6 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:55
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9704
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Sète
16:57
Frontignan
17:08
Montpellier Saint-Roch
7 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65879
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6220
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65887
Plaisir-Grignon
23:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:56
Montfort-l'Amaury-Méré
00:04
Garancières-La-Queue
00:16
Orgerus-Béhoust
00:24
Tacoignières-Richebourg
00:37
Houdan
00:49
Marchezais-Broué
01:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96513
Sète
18:57
Frontignan
19:08
Montpellier Saint-Roch
7 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76426
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6222
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sète - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée