Horaires de train Sète - Grenoble le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sète Grenoble le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sète
05:26
Montpellier-Saint-Roch
05:55
Nîmes
06:39
Valence-Tgv
2 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:05
Romans-Bourg-De-Péage
07:22
St-Marcellin
07:55
Grenoble
 
TER 96608
Sète
06:18
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
3 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:11
Valence-Tgv
 
TGV 5062
Valence-Tgv
08:33
Romans-Bourg-De-Péage
08:45
St-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin
09:09
Tullins-Fures
09:19
Moirans
09:32
Grenoble
 
TER 17564
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:12
Valence-Tgv
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6868
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-Les-Maguel.
08:35
Montpellier-Saint-Roch
08:50
Lunel
09:03
Nîmes
3 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:09
Valence-Tgv
 
TGV 5166
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
3 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:09
Tullins-Fures
13:19
Moirans
13:32
Grenoble
 
TER 17574
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
3 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
 
TGV 6062
Valence-Tgv
14:05
Romans-Bourg-De-Péage
14:22
St-Marcellin
14:56
Grenoble
 
TER 96614
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
3 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6212
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
3 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
 
TGV 6066
Valence-Tgv
18:05
Romans-Bourg-De-Péage
18:23
St-Marcellin
18:57
Grenoble
 
TER 17588
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:17
Valence-Tgv
3 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6860
Valence-Tgv
19:33
Romans-Bourg-De-Péage
19:44
St-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin
20:08
Tullins-Fures
20:19
Moirans
20:32
Grenoble
 
TER 17592
Sète
17:18
Frontignan
17:35
Montpellier-Saint-Roch
17:50
Lunel
18:03
Nîmes
3 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 877712
Nîmes
19:11
Valence-Tgv
 
TGV 5186
Valence-Tgv
19:33
Romans-Bourg-De-Péage
19:44
St-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin
20:08
Tullins-Fures
20:19
Moirans
20:32
Grenoble
 
TER 17592
Sète
18:27
Montpellier-Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence-Tgv
3 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6220
Valence-Tgv
20:33
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:53
St-Marcellin
21:08
Tullins-Fures
21:18
Moirans
21:31
Grenoble
 
TER 17594

Modifier votre trajet