Horaires de train Sète - Nevers le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sète Nevers le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sète
06:18
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:23
Roanne
11:03
St-Germain-Des-Fossés
11:24
Moulins-Sur-Allier
11:52
Nevers
 
TGV 4504
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:10
Beaune
6 h 45 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6869
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Sète
08:17
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
6 h 48 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:16
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 5526
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
 
Intercités 5970
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6206
Paris-Bercy
15:57
Nevers
 
Intercités 5963
Sète
09:22
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
5 h 58 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:14
Nevers
 
TER 16848
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 2 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Bercy
16:57
Nevers
 
Intercités 5967
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
18:55
Nevers
 
TGV 4506
Sète
12:00
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 3 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Bercy
18:57
Nevers
 
Intercités 5973
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6212
Paris-Bercy
21:01
Nevers
 
Intercités 5981
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:35
Carcassonne
22:16
Toulouse-Matabiau
13 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:15
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:47
Bourges
09:24
Nevers
 
TER 860873
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:35
Carcassonne
22:16
Toulouse-Matabiau
14 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Bercy
10:57
Nevers
 
Intercités 5955
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:10
Beaune
6 h 45 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6868
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:20
Etang
13:33
Luzy(Nièvre)
13:52
Cercy-La-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:29
Nevers
 
TER 893007
Sète
07:56
Frontignan
08:02
Vic-Mireval
08:07
Villeneuve-Les-Maguel.
08:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 7 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876404
Montpellier-Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Vichy
14:31
Moulins-Sur-Allier
14:58
Nevers
 
Intercités 5970
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:51
Nîmes
6 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6206
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:14
Nevers
 
TER 16848
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
8 h 2 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:51
Nîmes
6 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Vichy
20:30
Moulins-Sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6212
Paris-Bercy
20:57
Nevers
 
Intercités 5983
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:35
Carcassonne
22:16
Toulouse-Matabiau
14 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Austerlitz
09:10
Vierzon
 
Intercités 3617
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Sète
20:47
Béziers
21:06
Narbonne
21:35
Carcassonne
22:16
Toulouse-Matabiau
14 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Bercy
10:57
Nevers
 
Intercités 5955

Modifier votre trajet