Horaires de train Soissons - Abbeville le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Abbeville le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:13
Paris Nord
3 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849906
Paris Nord
09:33
Longueau
09:51
Amiens
10:16
Abbeville
 
Intercités 2009
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris Nord
4 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849910
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
3 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849918
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
3 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849928
Paris Nord
15:33
Longueau
15:51
Amiens
16:16
Abbeville
 
Intercités 2021
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris Nord
3 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849932
Paris Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Soissons
18:15
Longpont
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:13
Paris Nord
3 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849938
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris Nord
3 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849910
Paris Nord
10:33
Longueau
10:51
Amiens
11:16
Abbeville
 
Intercités 2011
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris Nord
4 h 49 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 849916
Paris Nord
11:22
Orry-La-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:36
Creil
11:41
Laigneville
11:46
Liancourt-Rantigny
11:53
Clermont-De-L'oise
12:04
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:46
Amiens
 
TER 848515
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
3 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849922
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
5 h 49 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 849928
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
3 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849902
Paris Nord
07:58
Creil
08:35
Longueau
08:53
Amiens
09:19
Abbeville
 
Intercités 2005
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
3 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849908
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
4 h 9 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849912
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
3 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849922
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017

Modifier votre trajet