Horaires de train Soissons - Amiens le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Amiens le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:13
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49910
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:38
Amiens
 
Intercités 2011
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
4 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49913
Laon
13:45
La Fère
13:59
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes
14:39
Rosières
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
 
Train 48624
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
2 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:32
Longueau
15:37
Amiens
 
Intercités 2021
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
2 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 49923
Laon
17:01
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:21
Tergnier
17:27
Mennessis
17:34
Flavy-le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:00
Chaulnes
18:07
Rosières
18:15
Marcelcave
18:20
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
Train 48628
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
2 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49932
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
2 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49938
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
2 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49933
Laon
19:48
La Fère
19:57
Tergnier
20:13
Ham (Somme)
20:23
Nesle (Somme)
20:31
Chaulnes
20:38
Rosières
20:50
Villers-Bretonneux
21:03
Amiens
 
Train 48638
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 49946
Paris-Nord
22:47
Orry-la-Ville-Coye
22:52
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:14
Clermont-de-l'Oise
23:24
Saint-Just-en-Chaussée
23:47
Longueau
23:52
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée