Horaires de train Soissons - Amiens le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Amiens le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849900
Paris Nord
07:30
Creil
07:42
Clermont-De-L'oise
07:53
St-Just-Sncf
08:16
Longueau
08:22
Amiens
 
Intercités 12003
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
2 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849902
Paris Nord
07:58
Creil
08:35
Longueau
08:40
Amiens
 
Intercités 2005
Soissons
07:00
Crouy
07:08
Vauxaillon
07:13
Anizy-Pinon
07:22
Clacy-Mons
07:27
Laon
2 h 15 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849901
Laon
07:49
La Fère
07:59
Tergnier
08:14
Ham (Somme)
08:23
Nesle (Somme)
08:31
Chaulnes-Sncf
08:39
Rosières (Somme)
08:51
Villers-Bretonneux
09:10
Amiens
 
TER 848612
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849908
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
3 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849912
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
2 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849918
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849922
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
2 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849917
Laon
13:40
La Fère
13:56
Tergnier
14:12
Ham (Somme)
14:22
Nesle (Somme)
14:30
Chaulnes-Sncf
14:37
Rosières (Somme)
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
 
TER 848624
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
4 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849928
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
3 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849930
Paris Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
2 h 54 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 849921
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:06
Versigny
16:11
La Fère
16:21
Tergnier
16:27
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:43
Ham (Somme)
16:53
Nesle (Somme)
17:01
Chaulnes-Sncf
17:07
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
TER 848626
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
2 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 849923
Laon
16:59
Crépy-Couvron
17:06
Versigny
17:11
La Fère
17:19
Tergnier
17:26
Mennessis
17:33
Flavy-Le-Martel
17:42
Ham (Somme)
17:52
Nesle (Somme)
18:01
Chaulnes-Sncf
18:07
Rosières (Somme)
18:15
Marcelcave
18:21
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
TER 848628
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849950
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 12027
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
2 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849925
Laon
17:40
La Fère
17:55
Tergnier
18:10
Ham (Somme)
18:20
Nesle (Somme)
18:29
Chaulnes-Sncf
18:37
Rosières (Somme)
18:50
Villers-Bretonneux
19:03
Amiens
 
TER 848630
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849934
Paris Nord
19:33
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
2 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849927
Laon
18:40
La Fère
18:55
Tergnier
19:10
Ham (Somme)
19:21
Nesle (Somme)
19:29
Chaulnes-Sncf
19:37
Rosières (Somme)
19:49
Villers-Bretonneux
20:03
Amiens
 
TER 848634
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris Nord
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849936
Paris Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Soissons
18:56
Crouy
19:04
Vauxaillon
19:08
Anizy-Pinon
19:17
Clacy-Mons
19:22
Laon
2 h 42 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 849929
Laon
19:59
Crépy-Couvron
20:06
Versigny
20:11
La Fère
20:18
Tergnier
20:24
Mennessis
20:30
Flavy-Le-Martel
20:37
Ham (Somme)
20:47
Nesle (Somme)
20:54
Chaulnes-Sncf
21:02
Rosières (Somme)
21:13
Marcelcave
21:19
Villers-Bretonneux
21:33
Amiens
 
TER 848642
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris Nord
3 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 849940
Paris Nord
21:28
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Soissons
21:23
Villers-Cotterets
21:35
Crépy-En-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:13
Paris Nord
2 h 44 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 849946
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537

Modifier votre trajet