Horaires de train Soissons - Arles le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Arles le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 01 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849910
Paris-Gare-De-Lyon
13:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6109
Avignon-Tgv
13:32
Avignon-Centre
 
TER 879372
Avignon-Centre
14:02
Arles
 
TER 17713
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 849910
Paris-Gare-De-Lyon
13:05
Nîmes
 
TGV 2927
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris-Nord
6 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849916
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
6 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
17:17
Avignon-Tgv
 
TGV 2913
Avignon-Tgv
17:47
Avignon-Centre
 
TER 979663
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
6 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:57
Arles
 
Intercités 4663
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
6 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:22
Tarascon-Sur-Rhône
19:30
Arles
 
TER 876509
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
7 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:28
Valence-Ville
18:51
Montélimar
19:04
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:25
Orange
19:42
Avignon-Centre
20:04
Arles
 
TER 17725
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
8 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
5 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849932
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Avignon-Tgv
 
TGV 6127
Avignon-Tgv
21:32
Avignon-Centre
 
TER 879338
Avignon-Centre
22:02
Arles
 
TER 17729
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
6 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849932
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Soissons
05:53
Villers-Cotterets
06:05
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
6 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849900
Paris-Gare-De-Lyon
10:20
Avignon-Tgv
10:43
Aix-En-Provence-Tgv
10:55
Marseille-St-Charles
 
TGV 6103
Marseille-St-Charles
11:26
Vitrolles-Aér-Marseille
11:43
Miramas
11:57
Arles
 
TER 17714
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
6 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
11:22
Avignon-Tgv
 
TGV 2917
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:34
Arles
 
TER 879521
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
6 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
6 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849908
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:15
Tain
12:29
Valence-Ville
12:51
Montélimar
13:03
Pierrelatte
13:11
Bollène-La-Croisière
13:23
Orange
13:39
Avignon-Centre
13:59
Arles
 
TER 17713
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 58 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Avignon-Tgv
 
TGV 6175
Avignon-Tgv
13:12
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:59
Arles
 
TER 17713
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
7 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
6 h 38 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
16:02
Avignon-Centre
 
TER 979376
Avignon-Centre
16:39
Arles
 
TER 881707
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
7 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:09
Arles
 
TER 876514
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
6 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
17:17
Avignon-Tgv
 
TGV 2913
Avignon-Tgv
17:32
Avignon-Centre
 
TER 979384
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
6 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
17:20
Avignon-Tgv
17:42
Aix-En-Provence-Tgv
17:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 2913
Marseille-St-Charles
18:25
Vitrolles-Aér-Marseille
18:41
Miramas
18:51
St-Martin-De-Crau
19:00
Arles
 
TER 879520
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
7 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon-Centre
21:41
Arles
 
TGV 6195

Modifier votre trajet