Horaires de train Soissons - Besançon le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Besançon le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterêts
06:35
Crépy-en-Valois
07:10
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49902
Paris-Gare de Lyon
09:33
Dijon Ville
09:56
Dole Ville
 
TGV 9261
Dole Ville
10:57
St-Vit (F)
11:07
Besançon-Viotte
 
Train 94231
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
5 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49908
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
5 h 22 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 49903
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
6 h 27 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 49912
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:12
Héricourt
13:18
Montbéliard
13:24
Voujeaucourt
13:30
Colombier-Fontaine
13:38
L'Isle-sur-le-Doubs
13:46
Clerval
13:58
Baume-les-Dames
14:08
Laissey
14:12
Deluz
14:18
Novillars
14:21
Roche-lez-Beaupré
14:28
Besançon-Viotte
 
Train 94032
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
7 h 08 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49912
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
6 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49918
Paris-Gare de Lyon
14:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9269
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
6 h 21 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
5 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49930
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
5 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49950
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:56
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
4 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49934
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:15
Dole Ville
21:40
Besançon-Viotte
 
TGV 6757
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49936
Paris-Gare de Lyon
22:06
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6709
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49940
Paris-Gare de Lyon
21:57
Montbard
22:38
Dijon Ville
23:02
Dole Ville
23:28
Besançon-Viotte
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Besançon

Gares de départ et d'arrivée