Horaires de train Soissons - Caen le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Caen le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:46
Vierzy
07:02
Villers-Cotterêts
07:09
Vaumoise
07:15
Crépy-en-Valois
4 h 15 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 49904
Crépy-en-Valois
07:30
Nanteuil Haudouin
07:36
Le Plessis-Belleville
07:42
Dammartin-Juilly-St-Mard
07:48
Mitry-Claye
07:57
Aulnay-sous-Bois
08:09
Paris-Nord Banlieue
 
Transilien 21548
Paris Nord RER
08:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 83073
Paris Châtelet les Halles
08:30
Paris Auber
 
Transilien 82372
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Soissons
07:30
Villers-Cotterêts
07:42
Crépy-en-Valois
08:02
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:26
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49908
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
3 h 45 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 49912
Paris Nord RER
09:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53430
Paris Châtelet les Halles
09:55
Paris Auber
 
Transilien 88594
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
4 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49918
Paris Magenta
11:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18460
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
3 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49928
Paris Magenta
14:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19216
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49930
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Soissons
17:51
Villers-Cotterêts
18:03
Crépy-en-Valois
18:18
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:40
Paris-Nord
4 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49936
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
4 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49940
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée