Horaires de train Soissons - Castres le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Castres le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
9 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 49908
Paris-Montparnasse
12:47
Bordeaux-St-Jean
13:57
Agen
14:35
Montauban-Ville-Bourbon
15:01
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:52
Montrabé
16:02
Montastruc-la-Conseillère
16:11
St-Sulpice Tarn
16:18
Les Cauquillous
16:25
Lavaur
16:35
Damiatte-St-Paul
16:44
Vielmur-sur-Agout
16:53
Castres (Tarn)
 
Train 72408
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
10 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
14:47
Bordeaux-St-Jean
15:57
Agen
16:34
Montauban-Ville-Bourbon
16:58
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:30
Montrabé
17:39
Montastruc-la-Conseillère
17:48
St-Sulpice Tarn
17:55
Les Cauquillous
18:01
Lavaur
18:13
Damiatte-St-Paul
18:23
Vielmur-sur-Agout
18:33
Castres (Tarn)
 
Train 72412
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
9 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 49918
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
9 h 39 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 49922
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:13
Villeneuve-les-Maguelonne
18:18
Vic-Mireval
18:23
Frontignan
18:30
Sète
18:40
Marseillan-Plage
18:45
Agde
18:49
Vias
18:58
Béziers
 
Train 76125
Béziers
19:45
Puisserguier village
19:51
Cébanzan village
19:57
St-Chinian Place Esplanade
20:27
St-Pons Foirail
20:33
Courniou Croisement N112/D920
20:39
Labastide-Rouairoux
20:44
Lacabarède N112/D92
20:48
Albine Croisement N112/D88
20:55
St-Amans-Soult
21:05
Mazamet
21:20
Labruguière Abri bus
21:35
Castres gare routière
21:40
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55878
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
9 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49928
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:59
Agen
20:37
Montauban-Ville-Bourbon
21:02
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
13 h 57 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 49940
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402
Soissons
20:23
Villers-Cotterêts
20:35
Crépy-en-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:13
Paris-Nord
13 h 00 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 49944
Paris Nord RER
21:32
Paris Châtelet les Halles
21:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82176
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:58
Montrabé
08:08
Montastruc-la-Conseillère
08:16
St-Sulpice Tarn
08:23
Les Cauquillous
08:32
Lavaur
08:43
Damiatte-St-Paul
08:51
Vielmur-sur-Agout
09:01
Castres (Tarn)
 
Train 72402

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée