Horaires de train Soissons - Charleville-Mézières le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Charleville-Mézières le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:56
Crouy
07:04
Vauxaillon
07:08
Anizy-Pinon
07:17
Clacy-Mons
07:22
Laon
2 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49901
Laon
07:42
Coucy-les-Eppes
07:48
Saint-Erme
07:53
Amifontaine
07:59
Guignicourt (Aisne)
08:03
Aguilcourt-Variscourt
08:09
Loivre
08:12
Courcy-Brimont
08:20
Reims
 
Train 39621
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
3 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49903
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:46
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Soissons
08:53
Anizy-Pinon
09:05
Laon
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49907
Laon
09:31
Marle-sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
 
Train 49307
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
4 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49918
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49930
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49950
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
2 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49925
Laon
17:33
Barenton-Bugny
17:36
Verneuil-sur-Serre
17:43
Dercy-Froidmont
17:47
Voyenne
17:53
Marle-sur-Serre
18:05
Vervins
18:13
La Bouteille
18:18
Origny-en-Thiérache
18:26
Hirson
 
Train 49325
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49934
Paris-Est
19:19
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
2 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49927
Laon
18:43
Barenton-Bugny
18:47
Verneuil-sur-Serre
18:54
Dercy-Froidmont
18:59
Voyenne
19:04
Marle-sur-Serre
19:17
Vervins
19:25
La Bouteille
19:31
Origny-en-Thiérache
19:39
Hirson
 
Train 49335
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
3 h 31 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 49936
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:47
Bazancourt (F)
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:32
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
3 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49936
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Soissons
20:23
Villers-Cotterêts
20:35
Crépy-en-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:13
Paris-Nord
3 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49944
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée