Horaires de train Soissons - Charleville-Mézières le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Charleville-Mézières le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849902
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:41
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Soissons
07:00
Crouy
07:08
Vauxaillon
07:13
Anizy-Pinon
07:22
Clacy-Mons
07:27
Laon
2 h 46 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849901
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
 
TER 839605
Reims
09:11
Rethel
09:41
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
6 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849908
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:03
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
3 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
4 h 8 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849930
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
4 h 6 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849950
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
2 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849925
Laon
17:35
Barenton-Bugny
17:38
Verneuil-Sur-Serre
17:45
Dercy-Froidmont
17:49
Voyenne
17:56
Marle-Sur-Serre
18:07
Vervins
18:15
La Bouteille
18:20
Origny-En-Thiérache
18:28
Hirson
 
TER 849325
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
3 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849925
Laon
17:42
Coucy-Les-Eppes
17:48
St-Erme
17:53
Amifontaine
17:59
Guignicourt (Aisne)
18:03
Aguilcourt-Variscourt
18:09
Loivre
18:12
Courcy-Brimont
18:20
Reims
 
TER 839625
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
3 h 8 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849927
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Reims
20:00
Bazancourt
20:13
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:46
Charleville-Mézières
 
TER 838319
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris Nord
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849940
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
3 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849902
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Soissons
07:00
Crouy
07:08
Vauxaillon
07:13
Anizy-Pinon
07:22
Clacy-Mons
07:27
Laon
2 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849901
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
 
TER 839605
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Soissons
07:52
Anizy-Pinon
08:05
Laon
3 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849903
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
 
TER 839607
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:45
Charleville-Mézières
 
TER 840801
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
3 h 5 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
4 h 8 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849930
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
3 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849925
Laon
17:42
Coucy-Les-Eppes
17:48
St-Erme
17:53
Amifontaine
17:59
Guignicourt (Aisne)
18:03
Aguilcourt-Variscourt
18:09
Loivre
18:12
Courcy-Brimont
18:20
Reims
 
TER 839625
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751

Modifier votre trajet