Horaires de train Soissons - Chartres le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Chartres le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 849902
Paris-Montparnasse 1-2
07:54
Versailles-Chantiers
08:14
Rambouillet
08:23
Epernon
08:30
Maintenon
08:35
St-Piat
08:40
Jouy
08:45
La Villette-St-Prest
08:51
Chartres
 
TER 862409
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
3 h 8 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849908
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:45
Rambouillet
09:53
Epernon
09:59
Maintenon
10:09
Chartres
 
TER 16757
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 849912
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:46
Rambouillet
10:51
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
TER 862413
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849918
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:18
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849922
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
3 h 8 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849928
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849930
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:46
Rambouillet
16:51
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
TER 862425
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849950
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Versailles-Chantiers
18:31
Rambouillet
18:40
Epernon
18:47
Maintenon
18:58
Chartres
 
TER 862433
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
2 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849934
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
19:31
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:58
Chartres
 
TER 862439
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849936
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:46
Rambouillet
20:51
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
TER 862443
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris-Nord
3 h 5 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849940
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Soissons
20:23
Villers-Cotterets
20:35
Crépy-En-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:13
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849944
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Soissons
21:23
Villers-Cotterets
21:35
Crépy-En-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:13
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849946
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:45
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:57
Epernon
00:02
Maintenon
00:07
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet