Horaires de train Soissons - Colmar le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Colmar le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:30
Villers-Cotterêts
07:42
Crépy-en-Valois
08:02
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:26
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49908
Paris-Est
11:16
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
5 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49912
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:14
Sélestat
13:25
Colmar
 
Train 96277
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 25 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 49918
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84649
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:25
Colmar
 
Train 96223
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:27
Colmar
 
TGV 9897
Soissons
12:15
Villers-Cotterêts
12:27
Crépy-en-Valois
13:00
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:14
Sélestat
16:25
Colmar
 
Train 96225
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49928
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:44
Sélestat
17:55
Colmar
 
Train 96231
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49930
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Colmar
 
Train 96272
Soissons
17:51
Villers-Cotterêts
18:03
Crépy-en-Valois
18:18
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:40
Paris-Nord
3 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49936
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:10
Sélestat
21:22
Colmar
 
TGV 2377
Soissons
17:59
Anizy-Pinon
18:11
Laon
5 h 19 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 49927
Laon
18:41
Coucy-les-Eppes
18:47
Saint-Erme
18:52
Amifontaine
18:58
Guignicourt (Aisne)
19:02
Aguilcourt-Variscourt
19:08
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:19
Reims
 
Train 39613
Reims
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:40
Erstein
22:45
Benfeld
22:55
Sélestat
23:06
Colmar
 
Train 32321
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49940
Paris-Gare de Lyon
22:01
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
22:55
Belfort-Montbéliard TGV
23:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:46
Bollwiller
23:53
Rouffach
00:01
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée