Horaires de train Soissons - Compiègne le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Compiègne le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:53
Villers-Cotterets
06:05
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
2 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 849900
Paris-Nord
07:58
Compiègne
 
Intercités 2301
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849902
Paris-Nord
08:04
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:26
Compiègne
 
TER 847905
Soissons
06:56
Crouy
07:04
Vauxaillon
07:08
Anizy-Pinon
07:17
Clacy-Mons
07:22
Laon
1 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849901
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:33
Compiègne
 
TER 847908
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
2 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849908
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
2 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849903
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
TER 848614
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
 
TER 849610
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 849912
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
3 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849918
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 849922
Paris-Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Ste-Marie
14:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
TER 847867
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849928
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
TER 847917
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 849930
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Ste-Marie
16:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
TER 847871
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
2 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849921
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:33
Compiègne
 
Intercités 12328
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
2 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849950
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:26
Compiègne
 
TER 847925
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
1 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849925
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
TER 848630
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:33
Compiègne
 
TER 847928
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
2 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 849934
Paris-Nord
18:42
Orry-La-Ville-Coye
18:47
Chantilly-Gouvieux
18:58
Creil
19:04
Rieux-Angicourt
19:10
Pont-Ste-Maxence
19:24
Compiègne
 
TER 847879
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
2 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849927
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
 
TER 849630
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
2 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849936
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris-Nord
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849940
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Soissons
20:23
Villers-Cotterets
20:35
Crépy-En-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:13
Paris-Nord
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849944
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
TER 847933
Soissons
21:23
Villers-Cotterets
21:35
Crépy-En-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:13
Paris-Nord
2 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849946
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
TER 847935

Modifier votre trajet