Horaires de train Soissons - Compiègne le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Compiègne le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterêts
06:35
Crépy-en-Valois
07:10
Paris-Nord
1 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 49902
Paris-Nord
07:58
Compiègne
 
Intercités 2301
Soissons
06:56
Crouy
07:04
Vauxaillon
07:08
Anizy-Pinon
07:17
Clacy-Mons
07:22
Laon
1 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49901
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
Train 48612
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:33
Compiègne
 
Train 47908
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
1 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49908
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
2 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49903
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:05
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
Train 48614
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
 
Train 49610
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 49912
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
1 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
2 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49922
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
2 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
2 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
2 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49921
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:19
Versigny
16:24
La Fère
16:30
Tergnier
 
Train 48626
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:33
Compiègne
 
Intercités 12328
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
1 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49950
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
1 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49925
Laon
17:42
La Fère
17:56
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:33
Compiègne
 
Train 47928
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
1 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49934
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
2 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49927
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
 
Train 49630
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
1 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49936
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49940
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Soissons
20:23
Villers-Cotterêts
20:35
Crépy-en-Valois
20:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:13
Paris-Nord
2 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49944
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
2 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49946
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée