Horaires de train Soissons - Compiègne le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Compiègne le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:13
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49906
Paris-Nord
09:38
Compiègne
 
Intercités 12305
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:13
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49910
Paris-Nord
11:31
Compiègne
 
Intercités 2307
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
4 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49913
Laon
13:45
La Fère
13:52
Tergnier
 
Train 48624
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
 
Train 49620
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
17:32
Compiègne
 
Intercités 2321
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
3 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49932
Paris-Nord
18:09
Orry-la-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
 
Train 47831
Creil
18:47
Villers-St-Paul
18:52
Rieux-Angicourt
19:07
Pont-Ste-Maxence
19:32
Compiègne
 
Bus/Autocar 47661
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49932
Paris-Nord
19:59
Compiègne
 
Intercités 2329
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
1 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49933
Laon
19:48
La Fère
19:55
Tergnier
 
Train 48638
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:33
Compiègne
 
Train 47932
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
2 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49946
Paris-Nord
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée