Horaires de train Soissons - Dreux le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Dreux le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:13
Paris-Nord
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49906
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 64879
Montfort-l'Amaury-Méré
11:20
Dreux
 
Bus/Autocar 66503
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:13
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49910
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 64887
Montfort-l'Amaury-Méré
11:55
Garancières-La-Queue
12:03
Orgerus-Béhoust
12:15
Tacoignières-Richebourg
12:28
Houdan
12:40
Marchezais-Broué
12:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96780
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65807
Montfort-l'Amaury-Méré
14:20
Dreux
 
Bus/Autocar 66505
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
4 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49922
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65823
Montfort-l'Amaury-Méré
16:26
Dreux
 
Bus/Autocar 38751
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49928
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65831
Montfort-l'Amaury-Méré
16:55
Garancières-La-Queue
17:03
Orgerus-Béhoust
17:15
Tacoignières-Richebourg
17:28
Houdan
17:40
Marchezais-Broué
17:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96785
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49932
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65855
Montfort-l'Amaury-Méré
20:20
Dreux
 
Bus/Autocar 66509
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49938
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65871
Montfort-l'Amaury-Méré
21:55
Garancières-La-Queue
22:03
Orgerus-Béhoust
22:15
Tacoignières-Richebourg
22:28
Houdan
22:40
Marchezais-Broué
22:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96790
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
6 h 15 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 49933
Laon
19:47
La Fère
19:54
Tergnier
 
Train 48638
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
 
Train 47932
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65887
Montfort-l'Amaury-Méré
23:55
Garancières-La-Queue
00:03
Orgerus-Béhoust
00:15
Tacoignières-Richebourg
00:28
Houdan
00:40
Marchezais-Broué
00:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96792
Soissons
21:23
Villers-Cotterêts
21:35
Crépy-en-Valois
21:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:13
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49946
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
 
Transilien 65895
Montfort-l'Amaury-Méré
00:55
Garancières-La-Queue
01:03
Orgerus-Béhoust
01:15
Tacoignières-Richebourg
01:28
Houdan
01:40
Marchezais-Broué
01:54
Dreux
 
Bus/Autocar 96793

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée