Horaires de train Soissons - Échirolles le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Échirolles le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
08:28
Villers-Cotterets
08:40
Crépy-En-Valois
09:51
Paris Nord
7 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848010
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Soissons
09:10
Villers-Cotterets
09:22
Crépy-En-Valois
10:29
Paris Nord
7 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 848016
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:17
Echirolles
 
TER 885468
Soissons
09:10
Villers-Cotterets
09:22
Crépy-En-Valois
10:29
Paris Nord
7 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 848016
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Soissons
12:04
Villers-Cotterets
12:16
Crépy-En-Valois
13:40
Paris Nord
6 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 848022
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:07
Echirolles
 
TER 885773
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
6 h 7 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 849900
Paris-Gare-De-Lyon
09:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:42
Grenoble
 
TGV 6905
Grenoble
11:42
Echirolles
 
TER 885763
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:49
Bourg-En-Bresse
10:50
Aix-Les-Bains-Le-Revard
 
TGV 6933
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:50
Grenoble U.-Gières
 
TER 96634
Grenoble U.-Gières
12:27
Echirolles
 
TER 885460
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
6 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849908
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
6 h 0 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
7 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
6 h 0 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:07
Echirolles
 
TER 883773
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
7 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Mâcon-Loché-Tgv
14:28
Bourg-En-Bresse
15:30
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:42
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6941
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:37
Montmélian
16:43
Pontcharra-Sur-Bréda
16:51
Goncelin
17:00
Brignoud
17:04
Lancey
17:12
Grenoble U.-Gières
17:17
Echirolles
 
TER 885729
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849922
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
5 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
 
TER 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
TER 885137
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
6 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
5 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849934
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445

Modifier votre trajet