Horaires de train Soissons - Forbach le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Forbach le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
 
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
St-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Bening
10:26
Forbach
 
TER 23733
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
3 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849908
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
5 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849912
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
6 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
5 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849922
Paris-Est
16:06
Metz-Ville
 
TGV 2619
Metz-Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
St-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Bening
17:26
Forbach
 
TER 23755
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849928
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849930
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
5 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849950
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Soissons
08:28
Villers-Cotterets
08:40
Crépy-En-Valois
09:51
Paris Nord
5 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848010
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 88839
Soissons
10:14
Villers-Cotterets
10:27
Crépy-En-Valois
11:32
Paris Nord
6 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848018
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 88847
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
5 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848028
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:52
Rémilly
17:58
Herny
18:05
Faulquemont
18:13
St-Avold
18:20
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809
Soissons
15:40
Villers-Cotterets
15:52
Crépy-En-Valois
17:01
Paris Nord
5 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848032
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting (Moselle)
20:12
St-Avold
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23811
Soissons
15:40
Villers-Cotterets
15:52
Crépy-En-Valois
17:01
Paris Nord
5 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 848032
Paris-Est
20:47
Forbach
 
TGV 9559
Soissons
08:28
Villers-Cotterets
08:40
Crépy-En-Valois
09:51
Paris Nord
5 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848010
Paris-Est
11:13
Champagne-Ardenne
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 88839

Modifier votre trajet