Horaires de train Soissons - Grenoble le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Grenoble le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:21
Villers-Cotterêts
07:34
Crépy-en-Valois
07:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:12
Paris-Nord
5 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49906
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:33
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Soissons
07:21
Villers-Cotterêts
07:34
Crépy-en-Valois
07:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:12
Paris-Nord
5 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49906
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:47
Grenoble
 
TGV 6911
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49912
Paris-Gare de Lyon
12:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:54
St-Marcellin (Isère)
14:10
Tullins-Fures
14:17
Moirans
14:29
Grenoble
 
Train 17576
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
6 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49912
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49918
Paris-Gare de Lyon
13:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:40
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-du-Pin
15:23
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
5 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49952
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:34
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:53
La Tour-du-Pin
17:24
Voiron
17:40
Grenoble
 
Train 17625
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
5 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49952
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Soissons
13:12
Villers-Cotterêts
13:24
Crépy-en-Valois
13:29
Ormoy-Villers
13:36
Nanteuil Haudouin
13:42
Le Plessis-Belleville
13:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:56
Mitry-Claye
14:12
Paris-Nord
5 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49926
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-du-Pin
18:22
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
6 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49932
Paris-Gare de Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6629
Lyon-Part-Dieu
21:35
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:52
La Tour-du-Pin
22:23
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
6 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49932
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Soissons
18:10
Longpont
18:14
Corcy
18:26
Villers-Cotterêts
18:37
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
7 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49938
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
23:50
La Verpillière
00:05
Bourgoin-Jallieu
01:10
Grenoble
 
Bus/Autocar 39551

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée