Horaires de train Soissons - Haguenau le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Haguenau le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:59
Crouy
07:07
Vauxaillon
07:11
Anizy-Pinon
07:21
Clacy-Mons
07:28
Laon
4 h 45 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 49943
Laon
07:57
Saint-Erme
08:03
Amifontaine
08:09
Guignicourt (Aisne)
08:17
Loivre
08:20
Courcy-Brimont
08:28
Reims
 
Train 39621
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
Train 30524
Soissons
07:30
Villers-Cotterêts
07:42
Crépy-en-Valois
08:02
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:26
Paris-Nord
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49908
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:43
Haguenau
 
Train 30526
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
4 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49912
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:13
Haguenau
 
Train 30530
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49918
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:22
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:28
Haguenau
 
Train 30540
Soissons
12:15
Villers-Cotterêts
12:27
Crépy-en-Valois
13:00
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:14
Haguenau
 
Train 30542
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
4 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49928
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
16:58
Mundolsheim
17:01
Vendenheim
17:07
Hoerdt
17:09
Weyersheim
17:13
Kurtzenhouse
17:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:20
Marienthal
17:25
Haguenau
 
Train 30548
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
5 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49930
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:10
Mundolsheim
19:13
Vendenheim
19:18
Hoerdt
19:21
Weyersheim
19:25
Kurtzenhouse
19:29
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:32
Marienthal
19:37
Haguenau
 
Train 30560
Soissons
17:51
Villers-Cotterêts
18:03
Crépy-en-Valois
18:18
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:40
Paris-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49936
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2077
Strasbourg Ville
21:45
Hördt mairie
21:50
Weyersheim Rue Republique
22:00
Bischwiller (Bas-Rhin)
22:05
Kaltenhouse bisch
22:15
Haguenau
 
Bus/Autocar 30060
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 49940
Paris-Est
21:53
Strasbourg Ville
 
TGV 26093
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée