Horaires de train Soissons - Laval le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Laval le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterêts
06:35
Crépy-en-Valois
07:10
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49902
Paris-Montparnasse
09:12
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8081
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49908
Paris-Montparnasse
11:24
Rennes
 
TGV 8611
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
5 h 12 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 49903
Laon
08:30
Saint-Erme
08:40
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
 
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:38
Massy-TGV
11:33
Le Mans
12:16
Rennes
 
TGV 5470
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
12:24
Rennes
 
TGV 8217
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49928
Paris-Montparnasse
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49930
Paris-Montparnasse
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Domfront (Sarthe)
18:07
Conlie
18:12
Crissé
18:17
Sillé-le-Guillaume
18:22
Rouessé-Vassé
18:28
Voutré
18:35
Evron
18:42
Montsurs
18:54
Laval
 
Train 57627
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49950
Paris-Montparnasse
19:24
Laval
 
TGV 8093
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49934
Paris-Montparnasse
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49940
Paris-Montparnasse
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée