Horaires de train Soissons - Maubeuge le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Maubeuge le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849900
Paris-Nord
08:00
Compiègne
08:34
St Quentin
09:06
Aulnoye Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849902
Paris-Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Valenciennes
09:48
Le Poirier Université
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
TER 841811
Soissons
07:52
Anizy-Pinon
08:05
Laon
2 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 849903
Laon
08:30
Marle-Sur-Serre
08:42
Vervins
08:59
Hirson
 
TER 849305
Hirson
09:32
Anor
09:37
Fourmies
09:44
Sains Du Nord
09:50
Avesnes
10:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841606
Aulnoye Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
TER 841811
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849912
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849912
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 8 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849912
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Soissons
08:52
Anizy-Pinon
09:05
Laon
4 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 849907
Laon
09:35
Marle-Sur-Serre
09:46
Vervins
10:03
Hirson
 
TER 849307
Hirson
10:33
Anor
10:38
Fourmies
10:45
Sains Du Nord
10:50
Avesnes
11:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841608
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
4 h 58 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 849918
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:05
Rosult
14:09
St-Amand-Les-Eaux
14:21
Valenciennes
14:26
Le Poirier Université
14:36
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:55
Aulnoye Aymeries
15:02
Hautmont
15:05
Maubeuge
 
TER 841819
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
5 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 849918
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
2 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849917
Laon
13:40
La Fère
13:46
Tergnier
 
TER 848624
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
4 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 849928
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
St-Amand-Les-Eaux
16:43
Valenciennes
16:48
Le Poirier Université
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
TER 841823
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
4 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 849930
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
5 h 8 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849930
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
3 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 849921
Laon
16:34
Marle-Sur-Serre
16:46
Vervins
17:04
Hirson
 
TER 849323
Hirson
17:19
Hirson-Ecoles
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains Du Nord
17:42
Avesnelles
17:45
Avesnes
17:48
St Hilaire
17:51
Dompierre (Nord)
17:56
Leval
18:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841914
Aulnoye Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
TER 841827
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849950
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7181
Valenciennes
19:48
Le Poirier Université
19:57
Le Quesnoy (Nord)
20:11
Aulnoye Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
TER 841833
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
2 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 849925
Laon
17:40
La Fère
17:45
Tergnier
 
TER 848630
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
4 h 8 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 849934
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
3 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 849927
Laon
18:59
Crépy-Couvron
19:06
Versigny
19:11
La Fère
19:17
Tergnier
 
TER 848636
Tergnier
19:54
Mennessis
20:00
Montescourt
20:09
St Quentin
 
TER 849629
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
4 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849936
Paris-Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7191
Valenciennes
22:25
Le Poirier Université
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839

Modifier votre trajet