Horaires de train Soissons - Maubeuge le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Maubeuge le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:56
Crouy
07:04
Vauxaillon
07:08
Anizy-Pinon
07:17
Clacy-Mons
07:22
Laon
2 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 49901
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
Train 48612
Tergnier
08:14
St-Quentin
 
Train 47903
St-Quentin
09:06
Aulnoye-Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
3 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49903
Laon
08:33
Marle-sur-Serre
08:45
Vervins
09:02
Hirson
 
Train 49305
Hirson
09:32
Anor
09:37
Fourmies
09:44
Sains du Nord
09:50
Avesnes
10:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41606
Aulnoye-Aymeries
11:16
Hautmont
11:32
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46107
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
12:05
Compiègne
12:40
St-Quentin
13:11
Aulnoye-Aymeries
13:20
Maubeuge
 
Intercités 2309
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
2 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 49917
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
 
Train 48624
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
St-Quentin
15:10
Aulnoye-Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:45
Valenciennes
17:50
Le Poirier
17:59
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
3 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 49921
Laon
16:32
Marle-sur-Serre
16:45
Vervins
17:04
Hirson
 
Train 49323
Hirson
17:19
Hirson Ecoles
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains du Nord
17:42
Avesnelles
17:45
Avesnes
17:48
St-Hilaire-Nord
17:52
Dompierre (F)
17:56
Leval (F)
18:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41914
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49950
Paris-Nord
18:01
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:18
Maubeuge
 
Intercités 2323
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
2 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 49925
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:18
Maubeuge
 
Intercités 2323
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
4 h 04 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49934
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:20
Valenciennes
20:25
Le Poirier
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye-Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
Train 41835
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
3 h 03 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 49927
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:16
St-Quentin
 
Train 47925
St-Quentin
19:51
Busigny
 
Intercités 2325
Busigny
20:08
Le Cateau
20:18
Landrecies
20:28
Aulnoye-Aymeries
20:36
Hautmont
20:40
Maubeuge
 
Train 41731
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
3 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49936
Paris-Nord
20:04
Compiègne
20:38
St-Quentin
21:10
Aulnoye-Aymeries
21:18
Maubeuge
 
Intercités 2329

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée