Horaires de train Soissons - Metz le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Metz le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:21
Villers-Cotterêts
07:34
Crépy-en-Valois
07:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:12
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49906
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 49912
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:01
Laon
3 h 42 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 49953
Laon
10:43
Saint-Erme
10:52
Guignicourt (Aisne)
11:06
Reims
 
Train 39635
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49918
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49952
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Soissons
13:12
Villers-Cotterêts
13:24
Crépy-en-Valois
13:29
Ormoy-Villers
13:36
Nanteuil Haudouin
13:42
Le Plessis-Belleville
13:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:56
Mitry-Claye
14:12
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 49926
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2831
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
4 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 49932
Paris Nord RER
18:04
Plaine-Stade-FR
18:07
Courneuve-Aubervilliers
18:10
Le Bourget
18:13
Drancy
18:15
Le Blanc-Mesnil
18:17
Aulnay-sous-Bois
18:20
Sevran-Beaudottes
18:23
Villepinte
18:25
Villepinte Parc Expo
18:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:33
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84707
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Soissons
18:10
Longpont
18:14
Corcy
18:26
Villers-Cotterêts
18:37
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
3 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49938
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Metz

Gares de départ et d'arrivée