Horaires de train Soissons - Montbéliard le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Montbéliard le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
09:10
Villers-Cotterets
09:22
Crépy-En-Valois
10:29
Paris Nord
7 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848016
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Dijon-Ville
14:02
Genlis
14:07
Collonges (Côte-D'or)
14:14
Auxonne
14:23
Dole-Ville
14:32
Orchamps
14:37
Ranchot
14:43
St-Vit
14:47
Dannemarie-Velesmes
14:57
Besançon-Viotte
 
TER 894257
Besançon-Viotte
15:33
Baume-Les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
16:06
Montbéliard-Ville
 
TER 894041
Soissons
09:10
Villers-Cotterets
09:22
Crépy-En-Valois
10:29
Paris Nord
9 h 41 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848016
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Soissons
12:04
Villers-Cotterets
12:16
Crépy-En-Valois
13:40
Paris Nord
7 h 7 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 848022
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Colmar
17:44
Mulhouse
 
TER 96229
Mulhouse
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:09
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux-Vieux
18:30
Belfort-Ville
 
TER 830426
Belfort-Ville
18:46
Héricourt
18:52
Montbéliard-Ville
 
TER 895848
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
7 h 56 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 848028
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:31
Colmar
18:59
Mulhouse
 
TGV 6827
Mulhouse
19:33
Flaxlanden
19:35
Zillisheim
19:38
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:43
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux-Vieux
20:02
Petit-Croix
20:09
Belfort-Ville
 
TER 830442
Belfort-Ville
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard-Ville
 
TER 894062
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
9 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848028
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
21:37
Baume-Les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
22:11
Montbéliard-Ville
 
TER 895847
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
6 h 16 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:12
Strasbourg
09:37
Colmar
 
TGV 2363
Colmar
10:17
Mulhouse
 
TER 832341
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
7 h 4 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:15
Besançon-Viotte
12:37
Baume-Les-Dames
12:50
Clerval
12:58
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:11
Montbéliard-Ville
 
TER 895828
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
6 h 44 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 849908
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:15
Mulhouse
 
TER 832345
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
 
Intercités 11844
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895836
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
7 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
7 h 10 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 849918
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
 
TER 96223
Mulhouse
16:25
Zillisheim
16:28
Illfurth
16:31
Tagolsheim
16:33
Walheim
16:36
Altkirch
16:42
Dannemarie
16:48
Montreux-Vieux
16:51
Petit-Croix
16:59
Belfort-Ville
 
TER 830422
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894034
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
8 h 6 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Mâcon-Loché-Tgv
14:25
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6941
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:58
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:38
Baume-Les-Dames
17:51
Clerval
18:00
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:13
Montbéliard-Ville
 
TER 895885
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
8 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849918
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
5 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 849922
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
 
TER 96225
Mulhouse
16:57
Illfurth
17:08
Altkirch
17:15
Dannemarie
17:20
Montreux-Vieux
17:29
Belfort-Ville
 
TER 830498
Belfort-Ville
17:42
Héricourt
17:47
Montbéliard-Ville
 
TER 895882
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
5 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 849928
Paris-Gare-De-Lyon
15:58
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:48
Deluz
17:52
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:36
Voujeaucourt
18:41
Montbéliard-Ville
 
TER 894049
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
5 h 46 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 849930
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse
 
TER 96233
Mulhouse
18:56
Zillisheim
18:59
Illfurth
19:10
Altkirch
19:17
Dannemarie
19:23
Montreux-Vieux
19:26
Petit-Croix
19:34
Belfort-Ville
 
TER 830430
Belfort-Ville
19:47
Héricourt
19:53
Montbéliard-Ville
 
TER 894058
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
7 h 0 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849930
Paris-Gare-De-Lyon
17:56
Montbard
18:36
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
5 h 44 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 849950
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse
 
TER 96239
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
6 h 16 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:12
Strasbourg
09:37
Colmar
 
TGV 2363
Colmar
10:17
Mulhouse
 
TER 832341
Mulhouse
10:30
Illfurth
10:35
Altkirch
10:43
Dannemarie
10:50
Montreux-Vieux
10:59
Belfort-Ville
 
TER 830412
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894026
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
7 h 0 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:39
Mouchard
11:45
Arc-Et-Senans
12:11
Besançon-Viotte
12:33
Baume-Les-Dames
12:46
Clerval
12:54
L'isle-Sur-Le-Doubs
13:07
Montbéliard-Ville
 
TER 895828

Modifier votre trajet