Horaires de train Soissons - Nancy le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Nancy le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:13
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49910
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2507
Soissons
09:23
Villers-Cotterêts
09:35
Crépy-en-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:13
Paris-Nord
4 h 34 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 49916
Paris Nord RER
10:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82036
Paris Châtelet les Halles
10:42
Paris-Gare de Lyon RER
10:45
Paris Nation
10:48
Vincennes
10:52
Val de Fontenay RER
10:55
Neuilly Plaisance
10:57
Bry sur Marne
10:59
Noisy le Grand Mont Est
11:02
Noisy Champs
11:05
Noisiel
11:07
Lognes
11:10
Torcy
11:17
Val d'Europe
11:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81234
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Soissons
09:23
Villers-Cotterêts
09:35
Crépy-en-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:13
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49916
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:49
Nancy Ville
 
TGV 2591
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49928
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:13
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49932
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
4 h 04 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 49959
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
Train 39613
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49938
Paris-Est
21:13
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Nancy

Gares de départ et d'arrivée