Horaires de train Soissons - Nantes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Nantes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:30
Villers-Cotterêts
07:42
Crépy-en-Valois
08:02
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:26
Paris-Nord
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49908
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
4 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 49912
Paris-Montparnasse
12:59
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
4 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49918
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:40
Nantes-Orléans
 
TGV 8119
Soissons
12:15
Villers-Cotterêts
12:27
Crépy-en-Valois
13:00
Paris-Nord
5 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49922
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:57
Sablé
16:21
Angers-St-Laud
16:43
Ancenis
16:59
Nantes-Orléans
 
Train 57369
Soissons
12:15
Villers-Cotterêts
12:27
Crépy-en-Valois
13:00
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49922
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49928
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:11
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49930
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:33
Angers-St-Laud
19:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8833
Soissons
17:10
Villers-Cotterêts
17:20
Crépy-en-Valois
5 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 49934
Crépy-en-Valois
17:35
Ormoy-Villers
17:41
Nanteuil Haudouin
17:47
Le Plessis-Belleville
17:53
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:59
Mitry-Claye
18:07
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 21610
Aulnay-sous-Bois
18:21
Sevran-Beaudottes
18:23
Villepinte
18:26
Villepinte Parc Expo
18:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84634
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:49
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Soissons
17:51
Villers-Cotterêts
18:03
Crépy-en-Valois
18:18
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:40
Paris-Nord
4 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49936
Paris-Montparnasse
21:28
Angers-St-Laud
22:04
Nantes-Orléans
 
TGV 8149
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49940
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8153
Soissons
19:55
Villers-Cotterêts
20:07
Crépy-en-Valois
20:42
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49944
Paris-Montparnasse
22:51
Le Mans
23:32
Angers-St-Laud
00:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée