Horaires de train Soissons - Nevers le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Nevers le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:13
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849906
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849910
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849910
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16861
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
5 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849918
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849922
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Soissons
13:23
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849928
Paris-Bercy
18:07
Nevers
 
Intercités 5971
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
4 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 849932
Paris-Bercy
19:16
Montargis
19:26
Nogent-Sur-Vernisson
19:38
Gien
19:45
Briare
20:01
Cosne-Sur-Loire
20:08
Tracy-Sancerre
20:21
La-Charité-Sur-Loire
20:29
Pougues-Les-Eaux
20:35
Fourchambault
20:46
Nevers
 
Intercités 5917
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849910
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16840
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849910
Paris-Austerlitz
12:09
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16840
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris-Nord
6 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849916
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris-Nord
4 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849932
Paris-Bercy
20:10
Nevers
 
Intercités 5979
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:13
Paris-Nord
4 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 849938
Paris-Bercy
21:13
Montargis
21:24
Nogent-Sur-Vernisson
21:35
Gien
21:43
Briare
21:59
Cosne-Sur-Loire
22:15
La-Charité-Sur-Loire
22:24
Pougues-Les-Eaux
22:30
Fourchambault
22:40
Nevers
 
Intercités 5921
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849908
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849912
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16860
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris-Nord
5 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849918
Paris-Bercy
15:08
Nevers
 
Intercités 5959
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris-Nord
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849922
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849930
Paris-Bercy
18:07
Nevers
 
Intercités 5971

Modifier votre trajet