Horaires de train Soissons - Nîmes le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Nîmes le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:53
Villers-Cotterets
06:05
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
5 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 849900
Paris-Gare-De-Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
10:58
Nîmes
 
TGV 6813
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849902
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849912
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Soissons
09:53
Anizy-Pinon
10:04
Laon
9 h 28 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 849911
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:20
Tergnier
 
TER 848618
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Gare-De-Lyon
18:22
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849950
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849934
Paris-Gare-De-Lyon
21:22
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849936
Paris-Gare-De-Lyon
22:32
Valence-Tgv
23:14
Nîmes
 
TGV 6221
Soissons
09:53
Anizy-Pinon
10:04
Laon
8 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849911
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:20
Tergnier
 
TER 848618
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
5 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849950
Paris-Gare-De-Lyon
20:29
Valence-Tgv
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849934
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Nîmes
 
TGV 2929
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
5 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849936
Paris-Gare-De-Lyon
22:29
Valence-Tgv
23:10
Nîmes
 
TGV 6221
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris-Nord
5 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849940
Paris-Gare-De-Lyon
23:19
Valence-Tgv
00:04
Nîmes
 
TGV 6225
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:13
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849906
Paris-Gare-De-Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207

Modifier votre trajet