Horaires de train Soissons - Quimper le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Quimper le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
6 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849912
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Montparnasse 1-2
12:27
Rennes
13:29
Vannes
13:43
Auray
14:02
Lorient
14:15
Quimperlé
14:39
Quimper
 
TGV 8711
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
6 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849918
Gare-Du-Nord
12:04
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157710
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:04
Lorient
16:37
Quimper
 
TGV 8721
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849922
Gare-Du-Nord
14:04
Châtelet-Les-Halles
14:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157714
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8725
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
6 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 849928
Gare-Du-Nord
14:46
Châtelet-Les-Halles
14:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153470
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:51
Auray
19:10
Lorient
19:23
Quimperlé
19:38
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
6 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849930
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Redon
19:21
Vannes
19:34
Auray
19:54
Lorient
20:07
Quimperlé
20:23
Rosporden
20:35
Quimper
 
TGV 8727
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849950
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vannes
22:04
Lorient
22:35
Quimper
 
TGV 8747
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris Nord
6 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849934
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
21:31
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:05
Lorient
23:19
Quimperlé
23:35
Rosporden
23:47
Quimper
 
TGV 8751
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849936
Gare-Du-Nord
19:49
Châtelet-Les-Halles
19:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157726
Paris-Montparnasse 1-2
22:31
Rennes
23:31
Vannes
23:45
Auray
00:03
Lorient
00:36
Quimper
 
TGV 8755
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849910
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
6 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
6 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 849922
Gare-Du-Nord
13:46
Châtelet-Les-Halles
13:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153462
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
7 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849928
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris Nord
6 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849932
Gare-Du-Nord
17:49
Châtelet-Les-Halles
17:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157720
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
08:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:13
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849910
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153432
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris Nord
6 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 849916
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153440
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
14:12
Redon
14:27
Questembert
14:42
Vannes
14:55
Auray
15:07
Hennebont
15:15
Lorient
15:27
Quimperlé
15:43
Rosporden
15:55
Quimper
 
TER 856645
Soissons
09:23
Villers-Cotterets
09:35
Crépy-En-Valois
09:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:13
Paris Nord
7 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849916
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849922
Gare-Du-Nord
13:46
Châtelet-Les-Halles
13:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153462
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8725
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:13
Paris Nord
6 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849932
Gare-Du-Nord
17:46
Châtelet-Les-Halles
17:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153494
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:03
Lorient
22:36
Quimper
 
TGV 8741

Modifier votre trajet