Horaires de train Soissons - Reims le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Reims le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:56
Crouy
07:04
Vauxaillon
07:08
Anizy-Pinon
07:17
Clacy-Mons
07:22
Laon
1 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 49901
Laon
07:42
Coucy-les-Eppes
07:48
Saint-Erme
07:53
Amifontaine
07:59
Guignicourt (Aisne)
08:03
Aguilcourt-Variscourt
08:09
Loivre
08:12
Courcy-Brimont
08:20
Reims
 
Train 39621
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
1 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49903
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
1 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49917
Laon
13:42
Coucy-les-Eppes
13:48
Saint-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
Train 39607
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
1 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49925
Laon
17:24
Saint-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
Train 39609
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
1 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49927
Laon
18:42
Coucy-les-Eppes
18:48
Saint-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
Train 39613
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
1 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49935
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée