Horaires de train Soissons - Rennes le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Rennes le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:53
Villers-Cotterets
06:05
Crépy-En-Valois
06:40
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849900
Paris-Montparnasse 1-2
08:27
Laval
08:47
Vitré
09:07
Rennes
 
TGV 8051
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849902
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8607
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849908
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 849912
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
6 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849911
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:20
Tergnier
 
TER 848618
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8723
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849950
Paris-Montparnasse 1-2
19:21
Rennes
 
TGV 8639
Soissons
17:23
Villers-Cotterets
17:35
Crépy-En-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849934
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Soissons
18:23
Villers-Cotterets
18:35
Crépy-En-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849936
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8651
Soissons
19:23
Villers-Cotterets
19:35
Crépy-En-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
20:13
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 849940
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:43
Laval
23:07
Rennes
 
TGV 8073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00