Horaires de train Soissons - Saint Quentin le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Saint Quentin le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:56
Crouy
07:04
Vauxaillon
07:08
Anizy-Pinon
07:17
Clacy-Mons
07:22
Laon
1 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49901
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
Train 48612
Tergnier
08:14
St-Quentin
 
Train 47903
Soissons
07:50
Anizy-Pinon
08:04
Laon
2 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49903
Laon
09:00
Crépy-Couvron
09:06
Versigny
09:11
La Fère
09:17
Tergnier
 
Train 48614
Tergnier
10:14
St-Quentin
 
Intercités 12305
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:34
Crépy-en-Valois
5 h 29 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 49912
Crépy-en-Valois
09:17
Ormoy-Villers
09:22
Nanteuil Haudouin
09:27
Le Plessis-Belleville
09:33
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:36
Thieux-Nantouillet
09:39
Compans
09:43
Mitry-Claye
09:49
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 21522
Aulnay-sous-Bois
10:51
Sevran-Beaudottes
10:53
Villepinte
10:56
Villepinte Parc Expo
11:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80441
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5261
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
4 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49911
Laon
12:01
Crépy-Couvron
12:08
Versigny
12:13
La Fère
12:22
Tergnier
 
Train 48618
Tergnier
13:24
Mennessis
13:29
Montescourt
13:37
St-Quentin
 
Train 49617
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
1 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 49917
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
 
Train 48624
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Intercités 12313
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
2 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49921
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:19
Tergnier
 
Train 48626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St-Quentin
 
Train 49631
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
2 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49923
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
 
Train 48628
Tergnier
17:53
Mennessis
17:58
Montescourt
18:07
St-Quentin
 
Train 49625
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
1 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 49925
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
Train 48630
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Intercités 12321
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
1 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 49927
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Tergnier
19:16
St-Quentin
 
Train 47925
Soissons
18:58
Crouy
19:08
Vauxaillon
19:13
Anizy-Pinon
19:22
Clacy-Mons
19:27
Laon
2 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49929
Laon
20:00
Crépy-Couvron
20:07
Versigny
20:13
La Fère
20:19
Tergnier
 
Train 48642
Tergnier
20:56
Mennessis
21:01
Montescourt
21:09
St-Quentin
 
Train 49633
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:34
Crépy-en-Valois
4 h 36 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 49940
Crépy-en-Valois
20:17
Ormoy-Villers
20:22
Nanteuil Haudouin
20:27
Le Plessis-Belleville
20:33
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:36
Thieux-Nantouillet
20:39
Compans
20:43
Mitry-Claye
20:49
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 21540
Aulnay-sous-Bois
21:21
Sevran-Beaudottes
21:23
Villepinte
21:26
Villepinte Parc Expo
21:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84660
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée