Horaires de train Soissons - Sarreguemines le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Sarreguemines le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
5 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:04
Metz-Ville
 
TGV 2803
Metz-Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
St-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:19
Bening
 
TER 23733
Bening
10:38
Farebersviller
10:43
Farschviller
10:48
Hundling
10:55
Sarreguemines
 
TER 834873
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
5 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:05
Strasbourg
 
TGV 2363
Strasbourg
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-Sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
 
TER 830916
Soissons
07:23
Villers-Cotterets
07:35
Crépy-En-Valois
07:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
08:10
Paris Nord
5 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 849908
Paris-Est
10:47
Forbach
10:56
Saarbrücken /sarrebruck
 
TGV 9551
Saarbrücken /sarrebruck
12:10
Sarreguemines
 
TER 87193
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 849912
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:58
Faulquemont
13:06
St-Avold
13:15
Bening
13:23
Farschviller
13:33
Sarreguemines
 
TER 834855
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
6 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849918
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-Sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:51
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:05
Sarreguemines
 
TER 830922
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
5 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 849922
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:58
Faulquemont
17:06
St-Avold
17:15
Bening
17:23
Farschviller
17:33
Sarreguemines
 
TER 834857
Soissons
13:24
Villers-Cotterets
13:35
Crépy-En-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:13
Paris Nord
5 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849928
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-Sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
 
TER 830926
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
5 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849930
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:18
Mommenheim
18:33
Obermodern
18:41
Ingwiller
18:48
Wingen-Sur-Moder
18:57
Tieffenbach-Struth
19:03
Diemeringen
19:11
Oermingen
19:15
Kalhausen
19:25
Sarreguemines
 
TER 830928
Soissons
16:23
Villers-Cotterets
16:35
Crépy-En-Valois
16:49
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Paris Nord
5 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 849950
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 2069
Strasbourg
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-Sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
TER 830932
Soissons
07:52
Anizy-Pinon
08:05
Laon
5 h 27 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 849903
Laon
08:28
St-Erme
08:37
Guignicourt (Aisne)
08:41
Aguilcourt-Variscourt
08:47
Loivre
08:51
Courcy-Brimont
08:58
Reims
 
TER 839607
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
 
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:58
Mommenheim
12:13
Obermodern
12:21
Ingwiller
12:28
Wingen-Sur-Moder
12:37
Tieffenbach-Struth
12:44
Diemeringen
12:52
Oermingen
12:56
Kalhausen
13:06
Sarreguemines
 
TER 86382
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
4 h 38 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 849925
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839623
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine-Tgv
19:45
Strasbourg
 
TGV 9873
Strasbourg
20:10
Mommenheim
20:25
Obermodern
20:32
Ingwiller
20:40
Wingen-Sur-Moder
20:48
Tieffenbach-Struth
20:55
Diemeringen
21:03
Oermingen
21:07
Kalhausen
21:17
Sarreguemines
 
TER 830932

Modifier votre trajet