Horaires de train Soissons - Saverne le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Saverne le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterêts
06:35
Crépy-en-Valois
07:10
Paris-Nord
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49902
Paris-Est
09:04
Metz Ville
 
TGV 2803
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
Train 30303
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49912
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
5 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49928
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49930
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
4 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49950
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:35
Stephansfeld
19:38
Brumath
19:43
Mommenheim
19:46
Schwindratzheim
19:49
Hochfelden (F)
19:54
Wilwisheim
19:57
Dettwiller
20:02
Steinbourg
20:07
Saverne
 
Train 30140
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49934
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
5 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49936
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée