Horaires de train Soissons - Saverne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Saverne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:30
Villers-Cotterêts
07:42
Crépy-en-Valois
08:02
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:26
Paris-Nord
4 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49908
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:46
Brumath
12:06
Saverne
 
Train 30328
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
4 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49912
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:33
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:14
Saverne
 
Train 35019
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49918
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2151
Nancy Ville
14:33
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Soissons
12:15
Villers-Cotterêts
12:27
Crépy-en-Valois
13:00
Paris-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Strasbourg Ville
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:27
Dettwiller
16:32
Steinbourg
16:39
Saverne
 
Train 30124
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49928
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:06
Stephansfeld
17:08
Brumath
17:13
Mommenheim
17:16
Schwindratzheim
17:19
Hochfelden (F)
17:28
Dettwiller
17:33
Steinbourg
17:38
Saverne
 
Train 30130
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49930
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:33
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
18:59
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
Train 35027
Soissons
17:51
Villers-Cotterêts
18:03
Crépy-en-Valois
18:18
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:40
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49936
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:28
Sarrebourg
21:42
Saverne
 
TGV 2583
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
4 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49940
Paris-Est
21:53
Strasbourg Ville
 
TGV 26093
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée