Horaires de train Soissons - Sedan le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Sedan le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:59
Crouy
07:07
Vauxaillon
07:11
Anizy-Pinon
07:21
Clacy-Mons
07:28
Laon
3 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49943
Laon
07:57
Saint-Erme
08:03
Amifontaine
08:09
Guignicourt (Aisne)
08:17
Loivre
08:20
Courcy-Brimont
08:28
Reims
 
Train 39621
Reims
09:11
Rethel
09:49
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Soissons
08:24
Anizy-Pinon
08:36
Laon
4 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49907
Laon
09:26
Marle-sur-Serre
09:38
Vervins
09:56
Hirson
 
Train 49307
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:50
Donchery
12:56
Sedan
 
Train 38221
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49918
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:03
Mohon
15:08
Lumes-Halte
15:12
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Vrigne-Meuse
15:19
Donchery
15:24
Sedan
 
Train 38435
Soissons
11:15
Anizy-Pinon
11:27
Laon
5 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49915
Laon
13:29
Coucy-les-Eppes
13:34
Saint-Erme
13:40
Amifontaine
13:46
Guignicourt (Aisne)
13:50
Aguilcourt-Variscourt
13:56
Loivre
13:59
Courcy-Brimont
14:07
Reims
 
Train 39607
Reims
15:21
Rethel
15:54
Charleville-Mézières
16:04
Nouvion-sur-Meuse
16:10
Donchery
16:15
Sedan
 
Train 40803
Soissons
13:27
Villers-Cotterêts
13:38
Crépy-en-Valois
13:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:00
Mitry-Claye
14:17
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49928
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:20
Charleville-Mézières
17:29
Nouvion-sur-Meuse
17:34
Donchery
17:38
Sedan
 
Train 38333
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
4 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 49930
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
17:30
Bazancourt (F)
17:43
Rethel
17:49
Amagne-Lucquy
18:03
Poix-Terron
18:12
Mohon
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-sur-Meuse
18:37
Vrigne-Meuse
18:41
Donchery
18:45
Sedan
 
Train 40809
Soissons
16:55
Anizy-Pinon
17:07
Laon
3 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49925
Laon
17:42
Saint-Erme
17:48
Amifontaine
17:54
Guignicourt (Aisne)
17:58
Aguilcourt-Variscourt
18:10
Reims
 
Train 39611
Reims
18:40
Bazancourt (F)
18:54
Rethel
19:00
Amagne-Lucquy
19:14
Poix-Terron
19:30
Charleville-Mézières
19:34
Mohon
19:41
Nouvion-sur-Meuse
19:48
Sedan
 
Train 38317
Soissons
17:59
Anizy-Pinon
18:11
Laon
3 h 18 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 49927
Laon
18:41
Coucy-les-Eppes
18:47
Saint-Erme
18:52
Amifontaine
18:58
Guignicourt (Aisne)
19:02
Aguilcourt-Variscourt
19:08
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:19
Reims
 
Train 39613
Reims
19:58
Bazancourt (F)
20:13
Rethel
20:46
Charleville-Mézières
20:53
Lumes-Halte
20:58
Nouvion-sur-Meuse
21:05
Sedan
 
Train 38319
Soissons
18:52
Villers-Cotterêts
19:04
Crépy-en-Valois
19:39
Paris-Nord
3 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49940
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:05
Bazancourt (F)
21:18
Rethel
21:50
Charleville-Mézières
21:59
Nouvion-sur-Meuse
22:06
Sedan
 
Train 38321
Soissons
20:10
Anizy-Pinon
20:22
Laon
2 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49935
Laon
20:43
Saint-Erme
20:52
Guignicourt (Aisne)
21:06
Reims
 
Train 39641
Reims
21:40
Bazancourt (F)
21:53
Rethel
22:24
Charleville-Mézières
22:33
Nouvion-sur-Meuse
22:41
Sedan
 
Train 40807

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée