Horaires de train Soissons - Sélestat le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Sélestat le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
07:21
Villers-Cotterêts
07:34
Crépy-en-Valois
07:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:12
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49906
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2085
Strasbourg Ville
12:12
Sélestat
 
Train 96219
Soissons
08:39
Villers-Cotterêts
08:52
Crépy-en-Valois
09:27
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 49912
Paris-Est
12:38
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
 
Train 96277
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:01
Laon
4 h 41 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 49953
Laon
10:43
Saint-Erme
10:52
Guignicourt (Aisne)
11:06
Reims
 
Train 39635
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
 
Train 40512
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:06
Erstein
14:11
Benfeld
14:19
Sélestat
 
Train 32309
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
5 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 49918
Paris Nord RER
11:50
Plaine-Stade-FR
11:52
Courneuve-Aubervilliers
11:55
Le Bourget
11:58
Drancy
12:00
Le Blanc-Mesnil
12:03
Aulnay-sous-Bois
12:06
Sevran-Beaudottes
12:08
Villepinte
12:11
Villepinte Parc Expo
12:16
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:19
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84649
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
 
Train 96223
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49952
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:40
Geispolsheim
16:44
Fegersheim Lipsheim
16:51
Erstein
16:56
Benfeld
17:05
Sélestat
 
Train 31407
Soissons
13:12
Villers-Cotterêts
13:24
Crépy-en-Valois
13:29
Ormoy-Villers
13:36
Nanteuil Haudouin
13:42
Le Plessis-Belleville
13:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:56
Mitry-Claye
14:12
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49926
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:56
Erstein
18:01
Benfeld
18:09
Sélestat
 
Train 32313
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
4 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 49932
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:06
Sélestat
 
TGV 2377
Soissons
17:45
Anizy-Pinon
17:56
Laon
5 h 17 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 49957
Laon
18:41
Coucy-les-Eppes
18:47
Saint-Erme
18:52
Amifontaine
18:58
Guignicourt (Aisne)
19:02
Aguilcourt-Variscourt
19:08
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:19
Reims
 
Train 39613
Reims
20:08
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:36
Erstein
22:41
Benfeld
22:50
Sélestat
 
Train 32321
Soissons
18:10
Longpont
18:14
Corcy
18:26
Villers-Cotterêts
18:37
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49938
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée