Horaires de train Soissons - Thionville le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Thionville le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
08:28
Villers-Cotterets
08:40
Crépy-En-Valois
09:51
Paris Nord
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848010
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Soissons
10:14
Villers-Cotterets
10:27
Crépy-En-Valois
11:32
Paris Nord
6 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 848018
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Soissons
13:12
Villers-Cotterets
13:24
Crépy-En-Valois
14:39
Paris Nord
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848028
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Soissons
15:40
Villers-Cotterets
15:52
Crépy-En-Valois
17:01
Paris Nord
4 h 7 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848032
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Soissons
17:31
Longpont
17:39
Villers-Cotterets
17:51
Crépy-En-Valois
19:11
Paris Nord
5 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 848038
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:43
Hagondange
22:48
Uckange
22:53
Thionville
 
TER 88587
Soissons
08:28
Villers-Cotterets
08:40
Crépy-En-Valois
09:51
Paris Nord
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848010
Paris-Est
11:13
Champagne-Ardenne
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Soissons
09:10
Villers-Cotterets
09:22
Crépy-En-Valois
10:29
Paris Nord
6 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 848016
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Soissons
17:32
Longpont
17:40
Villers-Cotterets
17:52
Crépy-En-Valois
19:02
Paris Nord
4 h 9 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 848038
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Soissons
18:02
Anizy-Pinon
18:12
Laon
4 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 847059
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
Soissons
05:52
Villers-Cotterets
06:04
Crépy-En-Valois
06:40
Paris Nord
3 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849900
Paris-Est
09:09
Metz-Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Soissons
06:23
Villers-Cotterets
06:35
Crépy-En-Valois
07:10
Paris Nord
4 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849902
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:15
Metz-Ville
10:36
Thionville
 
TGV 2809
Soissons
08:23
Villers-Cotterets
08:35
Crépy-En-Valois
09:10
Paris Nord
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 849912
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Soissons
10:23
Villers-Cotterets
10:35
Crépy-En-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
11:13
Paris Nord
5 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849918
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:32
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Soissons
12:23
Villers-Cotterets
12:35
Crépy-En-Valois
12:51
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:13
Paris Nord
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849922
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
4 h 59 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 849917
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
15:03
Bazancourt
15:19
Rethel
15:44
Charleville-Mézières
 
TER 840803
Charleville-Mézières
16:00
Nouvion-Sur-Meuse
16:06
Donchery
16:11
Sedan
16:25
Carignan
16:42
Montmédy
17:00
Longuyon
17:18
Audun-Le-Roman
17:31
Hayange
17:38
Thionville
 
TER 838235
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
4 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 849930
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 849930
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833

Modifier votre trajet