Horaires de train Soissons - Thionville le 22 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Thionville le Jeudi 22/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterêts
06:35
Crépy-en-Valois
07:10
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49902
Paris-Est
09:09
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2803
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 49908
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 49912
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
3 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49922
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49928
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49930
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49950
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
3 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49934
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 49936
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Soissons
19:23
Villers-Cotterêts
19:35
Crépy-en-Valois
19:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
20:13
Paris-Nord
3 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49940
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée