Horaires de train Soissons - Tourcoing le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Soissons Tourcoing le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Soissons
06:23
Villers-Cotterêts
06:35
Crépy-en-Valois
07:10
Paris-Nord
2 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49902
Paris-Nord
08:18
Lille-Flandres
 
TGV 7007
Lille-Flandres
08:36
Croix-Wasquehal
08:39
Croix-l'Allumette
08:42
Roubaix
08:46
Tourcoing
 
Train 44059
Soissons
07:23
Villers-Cotterêts
07:35
Crépy-en-Valois
07:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
08:10
Paris-Nord
3 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49908
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:59
Roubaix
10:11
Tourcoing
 
Bus/Autocar 46069
Soissons
08:23
Villers-Cotterêts
08:35
Crépy-en-Valois
09:10
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 49912
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Soissons
10:23
Villers-Cotterêts
10:35
Crépy-en-Valois
10:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:13
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49918
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Soissons
13:23
Villers-Cotterêts
13:35
Crépy-en-Valois
13:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:13
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49928
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Soissons
14:23
Villers-Cotterêts
14:35
Crépy-en-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:13
Paris-Nord
3 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 49930
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Soissons
16:23
Villers-Cotterêts
16:35
Crépy-en-Valois
16:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Paris-Nord
2 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 49950
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:42
Roubaix
18:46
Tourcoing
 
Train 44071
Soissons
17:23
Villers-Cotterêts
17:35
Crépy-en-Valois
17:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49934
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Soissons
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:51
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Paris-Nord
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 49936
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:44
Roubaix
20:48
Tourcoing
 
TGV 7281

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Soissons - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée