Horaires de train Strasbourg - Lyon le 27 août 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon le Samedi 27/08/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:37
Belfort-Montbéliard TGV
08:00
Besançon Franche-Comté TGV
08:35
Dijon Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 31 min
Direct
3 arrêts
TGV 6839
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:56
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:20
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
Direct
5 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 16 min
Direct
5 arrêts
TGV 6837
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:34
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:32
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
Direct
5 arrêts
TGV 7779
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:34
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:32
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
Direct
5 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
18:55
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
Direct
4 arrêts
TGV 9581
Strasbourg Ville
18:33
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:33
Dijon Ville
22:01
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
Direct
5 arrêts
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Gares de départ et d'arrivée