Horaires de train Strasbourg - Lyon le 31 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon le Lundi 31/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:01
Colmar
07:58
Besançon Franche-Comté TGV
09:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
2 arrêts
TGV
6834
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
Train
96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:48
Besançon Franche-Comté TGV
09:25
Dijon Ville
10:22
Mâcon-Ville
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
TGV
6886
Strasbourg Ville
10:07
Mulhouse Ville
11:21
Dijon Ville
11:57
Chalon-sur-Saône
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
3 arrêts
TGV
6839
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 arrêts
Train
96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
Direct
TGV
9214
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
8 arrêts
Train
17757
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:41
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 10 min
5 arrêts
TGV
6837
Strasbourg Ville
13:42
Colmar
14:10
Mulhouse Ville
14:35
Belfort-Montbéliard TGV
14:58
Besançon Franche-Comté TGV
16:21
Mâcon-Ville
16:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
5 arrêts
TGV
6841
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
Train
96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
Direct
TGV
9222
Dijon Ville
16:56
Chalon-sur-Saône
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
1 arrêt
TGV
6815
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
18:55
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
4 arrêts
TGV
9581
Strasbourg Ville
17:31
Colmar
18:09
Mulhouse Ville
19:21
Dijon Ville
20:21
Mâcon-Ville
20:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 53 min
4 arrêts
TGV
6827
Strasbourg Ville
20:41
Belfort-Montbéliard TGV
21:07
Besançon Franche-Comté TGV
22:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
2 arrêts
TGV
6849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Gares de départ et d'arrivée