Horaires de train Strasbourg - Lyon le 6 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon le Vendredi 06/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:37
Belfort-Montbéliard TGV
08:00
Besançon Franche-Comté TGV
08:35
Dijon Ville
10:03
Lyon-Part-Dieu
3 h 28 min
3 arrêts
TGV
6839
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
Train
96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:56
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
4 arrêts
TGV
6886
Strasbourg Ville
08:40
Sélestat
08:53
Colmar
09:14
Mulhouse Ville
5 h 23 min
2 arrêts
Train
96211
Mulhouse Ville
10:07
Belfort-Montbéliard TGV
10:30
Besançon Franche-Comté TGV
10:58
Dijon Ville
 
2 arrêts
TGV
6704
Dijon Ville
12:00
Beaune
12:12
Chagny
12:23
Chalon-sur-Saône
12:37
Tournus
12:54
Mâcon-Ville
13:11
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
8 arrêts
Train
17811
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 arrêts
Train
96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
Direct
TGV
9210
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:11
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
8 arrêts
Train
17757
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
5 arrêts
TGV
6837
Strasbourg Ville
13:37
Colmar
14:07
Mulhouse Ville
14:32
Belfort-Montbéliard TGV
14:55
Besançon Franche-Comté TGV
15:32
Dijon Ville
17:03
Lyon-Part-Dieu
3 h 54 min
5 arrêts
TGV
9879
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 arrêts
Train
96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
Direct
TGV
9222
Dijon Ville
16:33
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:19
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
3 arrêts
TGV
6815
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Besançon Franche-Comté TGV
18:55
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
4 arrêts
TGV
9581
Strasbourg Ville
19:41
Belfort-Montbéliard TGV
20:04
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 20 min
2 arrêts
TGV
6826

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Gares de départ et d'arrivée