Horaires de train Strasbourg - Lyon le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
3 h 38 min
Direct
3 arrêts
TGV 6839
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
Direct
5 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
4 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:06
Dijon Ville
 
TGV 9214
Dijon Ville
13:03
Beaune
13:19
Chagny
13:29
Chalon-sur-Saône
13:44
Tournus
14:02
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 13 min
Direct
5 arrêts
TGV 6837
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
Direct
5 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
Direct
4 arrêts
TGV 9580
Strasbourg Ville
16:40
Sélestat
16:53
Colmar
17:16
Mulhouse Ville
5 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:58
Beaune
20:13
Chagny
20:26
Chalon-sur-Saône
20:40
Tournus
20:57
Mâcon-Ville
21:10
Belleville-sur-Saône
21:21
Villefranche-sur-Saône
21:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17823
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse Ville
5 h 39 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:53
Besançon-Viotte
20:16
Arc-et-Senans
20:23
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:02
Lons-le-Saunier
21:26
Saint-Amour
21:46
Bourg-en-Bresse
22:30
Lyon-Part-Dieu
 
Train 95848

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Gares de départ et d'arrivée