Horaires de train Strasbourg - Lyon le 29 juillet 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Lyon le Vendredi 29/07/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:37
Belfort-Montbéliard TGV
08:00
Besançon Franche-Comté TGV
08:35
Dijon Ville
10:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
Direct
3 arrêts
TGV 6839
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:56
Chalon-sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Strasbourg Ville
09:33
Colmar
10:06
Mulhouse Ville
10:32
Belfort-Montbéliard TGV
10:57
Besançon Franche-Comté TGV
12:20
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
Direct
5 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
4 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:56
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:28
Lyon-Part-Dieu
4 h 16 min
Direct
5 arrêts
TGV 6837
Strasbourg Ville
13:37
Colmar
14:07
Mulhouse Ville
14:32
Belfort-Montbéliard TGV
14:55
Besançon Franche-Comté TGV
15:32
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
Direct
5 arrêts
TGV 7779
Strasbourg Ville
13:37
Colmar
14:07
Mulhouse Ville
14:32
Belfort-Montbéliard TGV
14:55
Besançon Franche-Comté TGV
15:32
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
Direct
5 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:33
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
18:55
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 41 min
Direct
4 arrêts
TGV 9581
Strasbourg Ville
18:33
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:33
Dijon Ville
22:01
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
Direct
5 arrêts
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Lyon

Gares de départ et d'arrivée