Horaires de train Strasbourg - Sarreguemines le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Sarreguemines le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:54
Mommenheim
08:10
Obermodern
08:17
Ingwiller
08:24
Wingen-sur-Moder
08:33
Tieffenbach-Struth
08:40
Diemeringen
08:47
Oermingen
08:51
Kalhausen
09:01
Sarreguemines
1 h 21 min
Direct
8 arrêts
Train 23904
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:22
Ingwiller
10:29
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:52
Oermingen
10:56
Kalhausen
11:06
Sarreguemines
1 h 21 min
Direct
8 arrêts
Train 30916
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
3 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:22
Berthelming
11:34
Bénestroff
11:39
Morhange
11:51
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Metz Ville
12:58
Faulquemont
13:06
Saint-Avold
13:15
Béning
13:20
Farebersviller
13:25
Farschviller
13:31
Hundling
13:37
Sarreguemines
 
Train 34881
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
3 h 34 min
1 corresp.
31 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
12:12
Sarrebourg Abri Phalsbourg
12:14
Sarrebourg Mephisto
12:17
Sarraltroff gare SNCF
12:18
Sarraltroff mairie
12:19
Sarraltroff agence postale
12:22
Oberstinzel
12:24
Bettborn
12:26
Berthelming
12:27
Berthelming Mairie
12:28
Romelfing route Departement.
12:30
Fénetrange gendarmerie
12:31
Fénetrange le val fleuri
12:34
Niederstinzel
12:37
Diedendorff
12:39
Wolfskirchen (F)
12:43
Bischtroff-sur-Sarre
12:48
Sarrewerden Lotissement
12:49
Sarrewerden
12:55
Sarre-Union
13:09
Schopperten
13:15
Keskastel
13:22
Sarralbe Hôtel de Ville
13:23
Sarralbe
13:28
Herbitzheim
13:34
Kalhausen
13:37
Wittring
13:42
Zetting
13:45
Sarreinsming
13:48
Remelfing
13:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35434
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:22
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:38
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
1 h 21 min
Direct
8 arrêts
Train 30918
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:52
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:06
Sarreguemines
1 h 21 min
Direct
8 arrêts
Train 23906
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:58
Faulquemont
18:06
Saint-Avold
18:15
Béning
18:20
Farebersviller
18:25
Farschviller
18:31
Hundling
18:37
Sarreguemines
 
Train 34883
Strasbourg Ville
17:59
Mommenheim
18:14
Obermodern
18:21
Ingwiller
18:29
Wingen-sur-Moder
18:37
Tieffenbach-Struth
18:44
Diemeringen
18:52
Oermingen
18:56
Kalhausen
19:06
Sarreguemines
1 h 21 min
Direct
8 arrêts
Train 30928
Strasbourg Ville
19:55
Mommenheim
20:10
Obermodern
20:18
Ingwiller
20:25
Wingen-sur-Moder
20:34
Tieffenbach-Struth
20:41
Diemeringen
20:51
Kalhausen
21:01
Sarreguemines
1 h 19 min
Direct
7 arrêts
Train 23908

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Sarreguemines

Gares de départ et d'arrivée