Horaires de train Strasbourg - Sarreguemines le 27 août 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg Sarreguemines le Samedi 27/08/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:55
Mommenheim
08:05
Obermodern
08:10
Ingwiller
08:18
Wingen-sur-Moder
08:30
Tieffenbach-Struth
08:36
Diemeringen
08:44
Oermingen
08:48
Kalhausen
08:57
Sarreguemines
1 h 20 min
Direct
8 arrêts
Train 23904
Strasbourg Ville
10:02
Mommenheim
10:12
Obermodern
10:18
Ingwiller
10:25
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
1 h 20 min
Direct
8 arrêts
Train 30916
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:48
Saverne
11:02
Sarrebourg
3 h 18 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:20
Berthelming
11:32
Bénestroff
11:39
Morhange
11:51
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Metz Ville
12:56
Faulquemont
13:04
Saint-Avold
13:13
Béning
13:18
Farebersviller
13:25
Farschviller
13:31
Hundling
13:37
Sarreguemines
 
Train 34881
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:48
Saverne
11:02
Sarrebourg
3 h 34 min
1 corresp.
31 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
12:12
Sarrebourg Abri Phalsbourg
12:14
Sarrebourg Mephisto
12:17
Sarraltroff gare SNCF
12:18
Sarraltroff mairie
12:19
Sarraltroff agence postale
12:22
Oberstinzel
12:24
Bettborn
12:26
Berthelming
12:27
Berthelming Mairie
12:28
Romelfing route Departement.
12:30
Fénetrange gendarmerie
12:31
Fénetrange le val fleuri
12:34
Niederstinzel
12:37
Diedendorff
12:39
Wolfskirchen (F)
12:43
Bischtroff-sur-Sarre
12:48
Sarrewerden Lotissement
12:49
Sarrewerden
12:55
Sarre-Union
13:09
Schopperten
13:15
Keskastel
13:22
Sarralbe Hôtel de Ville
13:23
Sarralbe
13:28
Herbitzheim
13:34
Kalhausen
13:37
Wittring
13:42
Zetting
13:45
Sarreinsming
13:48
Remelfing
13:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35434
Strasbourg Ville
13:02
Mommenheim
13:12
Obermodern
13:18
Ingwiller
13:25
Wingen-sur-Moder
13:37
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:51
Oermingen
13:55
Kalhausen
14:05
Sarreguemines
1 h 20 min
Direct
8 arrêts
Train 30918
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:09
Obermodern
16:14
Ingwiller
16:22
Wingen-sur-Moder
16:34
Tieffenbach-Struth
16:40
Diemeringen
16:48
Oermingen
16:52
Kalhausen
17:01
Sarreguemines
1 h 20 min
Direct
8 arrêts
Train 23906
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:56
Faulquemont
18:04
Saint-Avold
18:13
Béning
18:18
Farebersviller
18:25
Farschviller
18:31
Hundling
18:37
Sarreguemines
 
Train 34883
Strasbourg Ville
18:02
Mommenheim
18:12
Obermodern
18:17
Ingwiller
18:24
Wingen-sur-Moder
18:36
Tieffenbach-Struth
18:43
Diemeringen
18:50
Oermingen
18:54
Kalhausen
19:04
Sarreguemines
1 h 19 min
Direct
8 arrêts
Train 30928
Strasbourg Ville
19:59
Mommenheim
20:09
Obermodern
20:14
Ingwiller
20:22
Wingen-sur-Moder
20:34
Tieffenbach-Struth
20:40
Diemeringen
20:48
Oermingen
20:52
Kalhausen
21:01
Sarreguemines
1 h 20 min
Direct
8 arrêts
Train 23908

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg - Sarreguemines

Gares de départ et d'arrivée