Horaires de train Strasbourg-Ville - Abbeville le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Abbeville le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:37
Villepinte Parc Expo
08:39
Villepinte
08:42
Sevran-Beaudottes
08:46
Aulnay-sous-Bois
08:48
Le Blanc-Mesnil
08:50
Drancy
08:53
Le Bourget
08:56
Courneuve-Aubervilliers
08:59
Plaine-Stade-FR
09:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81684
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:51
Amiens
11:16
Abbeville
 
Intercités 2011
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
5 h 05 min
2 corresp.
17 arrêts
ICE 9568
Paris-Nord
11:20
Orry-la-Ville-Coye
11:25
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:44
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-de-l'Oise
12:05
Saint-Just-en-Chaussée
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
Train 48515
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
6 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
18:15
Saint-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-lès-Amiens
18:24
Ailly-sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-les-Corps-Saints
18:48
Pont Rémy
18:56
Abbeville
 
Train 48329
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2440
Paris-Nord
18:30
Creil
18:43
Clermont-de-l'Oise
18:53
Saint-Just-en-Chaussée
19:17
Longueau
19:22
Amiens
 
Intercités 12029
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
3 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2450
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée