Horaires de train Strasbourg-Ville - Abbeville le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Abbeville le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:46
Lorraine TGV
07:25
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:33
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:38
Villepinte Parc Expo
08:40
Villepinte
08:43
Sevran-Beaudottes
08:46
Aulnay-sous-Bois
08:48
Le Blanc-Mesnil
08:50
Drancy
08:53
Le Bourget
08:57
Courneuve-Aubervilliers
08:59
Plaine-Stade-FR
09:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81079
Paris-Nord
10:33
Longueau
10:51
Amiens
11:17
Abbeville
 
Intercités 2011
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
6 h 11 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 2054
Paris-Nord
11:23
Orry-la-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:39
Creil
11:44
Laigneville
11:48
Liancourt-Rantigny
11:56
Clermont-de-l'Oise
12:08
Saint-Just-en-Chaussée
12:18
Breteuil-Embranchement
12:28
Ailly-sur-Noye
12:37
Longueau
12:43
Amiens
 
Train 48515
Amiens
13:16
Saint-Roch (Somme)
13:21
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:36
Hangest
13:42
Longpré-les-Corps-Saints
13:49
Pont Rémy
13:57
Abbeville
 
Train 48319
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:17
Abbeville
 
Intercités 2017
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
6 h 26 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
Train 43912
Amiens
18:16
Saint-Roch (Somme)
18:21
Dreuil-lès-Amiens
18:24
Ailly-sur-Somme
18:29
Picquigny
18:36
Hangest
18:42
Longpré-les-Corps-Saints
18:49
Pont Rémy
18:57
Abbeville
 
Train 48329
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:17
Abbeville
 
Intercités 2027
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2440
Paris-Nord
18:30
Creil
18:42
Clermont-de-l'Oise
18:53
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Intercités 12029
Amiens
19:51
Saint-Roch (Somme)
19:57
Ailly-sur-Somme
20:08
Longpré-les-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
Train 48831
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2450
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:17
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée