Horaires de train Strasbourg-Ville - Agen le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Agen le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:05
Paris-Est
7 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2400
Paris-Montparnasse
12:47
Bordeaux-St-Jean
13:54
Agen
 
TGV 8503
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
8 h 57 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Agen
 
Intercités 4757
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
7 h 48 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:05
Beautiran
15:15
Cérons
15:24
Langon
15:35
La Réole
15:45
Marmande
15:55
Tonneins
16:03
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
16:09
Port-Sainte-Marie
16:20
Agen
 
Train 66829
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
8 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9568
Paris-Montparnasse
15:47
Bordeaux-St-Jean
16:53
Agen
 
TGV 8505
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
10 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:45
Montauban-Ville-Bourbon
19:20
Agen
 
Intercités 4763
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
9 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9576
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
18:04
Beautiran
18:15
Cérons
18:26
Langon
18:36
La Réole
18:46
Marmande
18:56
Tonneins
19:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
19:10
Port-Sainte-Marie
19:21
Agen
 
Train 66835
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
7 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:47
Bordeaux-St-Jean
19:56
Agen
 
TGV 8511
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
8 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Bordeaux-St-Jean
21:03
Beautiran
21:13
Cérons
21:23
Langon
21:34
La Réole
21:44
Marmande
21:54
Tonneins
22:01
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
22:07
Port-Sainte-Marie
22:18
Agen
 
Train 66841
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
8 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2430
Paris-Montparnasse
21:47
Bordeaux-St-Jean
22:55
Agen
 
TGV 8513
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
12 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:01
Agen
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée