Horaires de train Strasbourg-Ville - Alençon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Alençon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
4 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2404
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:32
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
10:57
Le Mans
6 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5470
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2410
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9576
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 16 min
2 corresp.
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 41 min
2 corresp.
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:32
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Massy-TGV
18:57
Le Mans
5 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2450
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée