Horaires de train Strasbourg-Ville - Angers le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Angers le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:39
Angers-St-Laud
4 h 08 min
Direct
5 arrêts
TGV 5487
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
TGV 9578
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:39
Val d'Europe
10:47
Torcy
10:49
Lognes
10:51
Noisiel
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:12
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81284
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
5 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5450
Massy-TGV
13:32
Le Mans
14:15
Angers-St-Laud
 
TGV 5365
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9566
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
5 h 07 min
1 corresp.
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5231
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
5 h 07 min
1 corresp.
TGV 2450
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Angers

Gares de départ et d'arrivée