Horaires de train Strasbourg-Ville - Angoulême le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Angoulême le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:07
Massy-TGV
10:20
St-Pierre-des-Corps
11:01
Poitiers
11:43
Angoulême
 
TGV 5200
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
12:07
St-Pierre-des-Corps
12:43
Futuroscope
13:32
Angoulême
 
TGV 5202
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
12:07
St-Pierre-des-Corps
12:45
Futuroscope
13:35
Angoulême
5 h 03 min
Direct
6 arrêts
TGV 5450
Strasbourg Ville
12:38
Paris-Est
6 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9566
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
7 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:52
Poitiers
 
TGV 8385
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:07
Massy-TGV
18:11
St-Pierre-des-Corps
18:51
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
5 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2430
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée