Horaires de train Strasbourg-Ville - Annecy le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Annecy le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
11:45
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 18508
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
Train 17571
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
08:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:09
Basel SBB
6 h 38 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 96205
Basel SBB
08:57
Olten
09:24
Bern
 
Intercités 1063
Bern
09:56
Fribourg/Freiburg
10:42
Lausanne
11:18
Genève
 
Intercités 710
Genève, Cornavin
11:39
Genève, Terrassière
11:44
Genève, Rieu
11:51
Chêne-Bourg, Peillonnex
11:53
Thônex, Graveson
11:56
Thônex, Moillesulaz
11:56
Gaillard, Marché
11:58
Gaillard, La Tour
11:59
Ambilly, Millet
12:00
Ambilly, Acacias-TAC
12:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
12:03
Ambilly, Parc la Fantasia
12:05
Annemasse, Parc Montessuit
12:06
Annemasse, poste
12:07
Annemasse, Chablais-Parc
12:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
12:43
Reignier
12:52
La Roche-sur-Foron
13:15
Groisy-Thorens-la-Caille
13:24
Pringy (Haute-Savoie)
13:29
Annecy
 
Train 84258
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
7 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Strasbourg Ville
07:40
Sélestat
07:53
Colmar
08:16
Mulhouse Ville
08:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:39
Basel SBB
6 h 46 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 96207
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:03
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96638
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17979
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
7 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:46
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
7 h 25 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 96215
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17579
Strasbourg Ville
10:40
Sélestat
10:53
Colmar
11:14
Mulhouse Ville
6 h 55 min
5 corresp.
20 arrêts
Train 32343
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:06
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17579
Strasbourg Ville
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
12:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
12:09
Basel SBB
6 h 38 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 96217
Basel SBB
12:57
Olten
13:24
Bern
 
Train 57
Bern
13:56
Fribourg/Freiburg
14:42
Lausanne
15:18
Genève
 
Intercités 718
Genève, Cornavin
15:51
Genève, Terrassière
15:57
Genève, Rieu
16:04
Chêne-Bourg, Peillonnex
16:06
Thônex, Graveson
16:09
Thônex, Moillesulaz
16:10
Gaillard, Marché
16:12
Gaillard, La Tour
16:13
Ambilly, Millet
16:15
Ambilly, Acacias-TAC
16:16
Ambilly, Croix d'Ambilly
16:17
Ambilly, Parc la Fantasia
16:20
Annemasse, Parc Montessuit
16:21
Annemasse, poste
16:22
Annemasse, Chablais-Parc
16:23
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
16:43
Reignier
16:52
La Roche-sur-Foron
17:15
Groisy-Thorens-la-Caille
17:24
Pringy (Haute-Savoie)
17:29
Annecy
 
Train 84262
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:45
Mulhouse Ville
13:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:09
Basel SBB
7 h 16 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96219
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:04
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96646
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Strasbourg Ville
13:10
Sélestat
13:23
Colmar
13:46
Mulhouse Ville
14:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:09
Basel SBB
6 h 54 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 96277
Basel SBB
14:57
Olten
15:24
Bern
 
Intercités 1075
Bern
15:56
Fribourg/Freiburg
16:42
Lausanne
17:18
Genève
 
Intercités 722
Genève, Cornavin
17:37
Genève, Terrassière
17:43
Genève, Rieu
17:52
Chêne-Bourg, Peillonnex
17:54
Thônex, Graveson
17:57
Thônex, Moillesulaz
18:04
Ambilly, Croix d'Ambilly
18:09
Annemasse, poste
18:11
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
18:35
Reignier
19:00
La Roche-sur-Foron
19:15
Groisy-Thorens-la-Caille
19:45
Annecy
 
Bus/Autocar 39508
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:01
Annecy
 
Train 17990
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
7 h 08 min
6 corresp.
26 arrêts
Train 32349
Mulhouse Ville
14:24
Rixheim
14:26
Habsheim
14:32
Sierentz
14:35
Bartenheim
14:39
St-Louis-la-Chaussée
14:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:45
Basel St. Johann
14:50
Basel SBB
 
Train 96123
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:34
Neuchâtel
16:53
Yverdon-les-Bains
17:18
Morges
17:45
Genève
 
Train 526
Genève, Cornavin
18:07
Genève, Terrassière
18:13
Genève, Rieu
18:21
Chêne-Bourg, Peillonnex
18:23
Thônex, Graveson
18:26
Thônex, Moillesulaz
18:33
Ambilly, Croix d'Ambilly
18:38
Annemasse, poste
18:40
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
19:01
Reignier
19:07
La Roche-sur-Foron
 
Train 84630
La Roche-sur-Foron
20:16
Groisy-Thorens-la-Caille
20:25
Pringy (Haute-Savoie)
20:29
Annecy
 
Train 84178
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
7 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
6 h 38 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève, Cornavin
19:41
Genève, Terrassière
19:46
Genève, Rieu
19:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
19:55
Thônex, Graveson
19:57
Thônex, Moillesulaz
19:58
Gaillard, Marché
19:59
Gaillard, La Tour
20:01
Ambilly, Millet
20:02
Ambilly, Acacias-TAC
20:03
Ambilly, Croix d'Ambilly
20:04
Ambilly, Parc la Fantasia
20:06
Annemasse, Parc Montessuit
20:08
Annemasse, poste
20:09
Annemasse, Chablais-Parc
20:10
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
20:43
Reignier
20:52
La Roche-sur-Foron
21:15
Groisy-Thorens-la-Caille
21:24
Pringy (Haute-Savoie)
21:29
Annecy
 
Train 84268
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:16
Mulhouse Ville
16:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:39
Basel SBB
7 h 14 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 96263
Basel SBB
17:21
Laufen
17:42
Delémont
17:52
Moutier
18:01
Grenchen Nord
18:10
Biel/Bienne
 
Train 1630
Biel/Bienne
18:34
Neuchâtel
18:53
Yverdon-les-Bains
19:18
Morges
19:45
Genève
 
Train 530
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:07
Annemasse, Chablais-Parc
21:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:46
Mulhouse Ville
17:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
17:09
Basel SBB
6 h 44 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 96225
Basel SBB
17:57
Olten
18:24
Bern
 
Train 59
Bern
18:56
Fribourg/Freiburg
19:42
Lausanne
20:18
Genève
 
Intercités 728
Genève, Cornavin
20:41
Genève, Terrassière
20:46
Genève, Rieu
20:53
Chêne-Bourg, Peillonnex
20:54
Thônex, Graveson
20:57
Thônex, Moillesulaz
20:57
Gaillard, Marché
20:59
Gaillard, La Tour
21:00
Ambilly, Millet
21:01
Ambilly, Acacias-TAC
21:02
Ambilly, Croix d'Ambilly
21:03
Ambilly, Parc la Fantasia
21:05
Annemasse, Parc Montessuit
21:06
Annemasse, poste
21:07
Annemasse, Chablais-Parc
21:08
Annemasse, gare
 
Bus/Autocar 61
Annemasse
21:45
Reignier
22:00
La Roche-sur-Foron
22:35
Annecy
 
Bus/Autocar 39510
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée