Horaires de train Strasbourg-Ville - Argentan le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Argentan le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2404
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9578
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9574
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
5 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:36
Le Mans
 
TGV 8649
Le Mans
19:36
Alençon
19:49
Sées
19:57
Surdon
20:07
Argentan
 
Train 53619
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2430
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
5 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5488
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
5 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
ICE 9572
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée