Horaires de train Strasbourg-Ville - Arras le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Arras le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
4 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9890
Lille-Flandres
09:28
Wattignies Templemars
09:32
Seclin
09:38
Libercourt
09:46
Dourges
09:50
Hénin-Beaumont
09:55
Billy-Montigny
09:58
Coron de Méricourt
10:01
Pont-de-Sallaumines
10:06
Lens (F)
 
Train 43208
Lens (F)
10:25
Avion
10:29
Vimy
10:38
Arras
 
Train 46416
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
4 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9890
Lille-Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
Train 43906
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
TGV 9578
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
Train 43910
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 21 min
1 corresp.
TGV 9576
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7165
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
ICE 9574
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:36
Arras
 
Train 43912
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
TGV 2358
Paris-Nord
16:41
Arras
 
TGV 7371
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
2 h 54 min
1 corresp.
TGV 2430
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
2 h 54 min
1 corresp.
TGV 2440
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
3 h 09 min
1 corresp.
ICE 9572
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7185
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
2 h 55 min
1 corresp.
TGV 2450
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:15
Paris-Est
3 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2364
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
3 h 48 min
1 corresp.
TGV 9560
Paris-Nord
22:43
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée